дата: 24.06.15   добавил: DDZ   источник:

В субботу в Выксу пожаловал «Шахтер», который привез не только экс-игроков «Металлурга», но и внушительный десант болельщиков.

ВПП Выкса – «Шахтер» Пешелань – 1:2 (1:2)
ВПП Выкса: Баринов, Мишин Сергей (Валис, 82), Корнишин (Репин, 53), Тещин, Трусилин, Шалунов, Зайцев, Косоногов (Климаков, 77), Яшин, Коноплев (Залетин, 57), Фимин (Исаев, 77).
«Шахтер» Пешелань: Кирбятьев, Родин, Кудряшов, Волков, Семин, Заболотный, Родионов, Загоненко, Федотов (Нибусин, 86), Ремизов (Гуров, 28), Сорочкин (Егоров, 46).
Голы: Федотов, 9 (0:1), Гуров, 38 (0:2), Шалунов, 40 (1:2).
Предупреждения: Косоногов, 48 (неспортивное поведение) – нет.
Судьи: Шелепенкин Александр, Снегирев Олег (оба – Нижний Новгород), Максим Егоров (Арзамас).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).

20 июня 2015 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

С первых же мгновений команды бросились в атаку. На 3-ей минуте счет уже мог быть открыт. Павел Загоненко прострелил в штрафную, но Вячеслав Ремизов попал в штангу с близкого расстояния. Выксунцы ответили забитым голом, но арбитр справедливо отменил взятие ворот. Зато отличиться смог вездесущий Владимир Федотов. Он подкараулил ошибку вратаря, отобрал мяч и отправил его в пустые ворота. Великолепным сольным проходом отметился Илья Сёмин, который продавил трех игроков, но в завершающей стадии атаки нанес неточный удар. Зато он удался Сергею Гурову, который получил пас от Федотова и катнул мяч мимо Максима Баринова. Выксунцы довольно быстро отыграли один гол. Алексей Косоногов пальнул метров с тридцати. Мяч от штанги отскочил к Андрею Шалунову, который отправил снаряд в сетку с близкого расстояния и первым в чемпионате «размочил» голкипера пешеланцев Артема Кирбитьева, прервав его впечатляющую «сухую» серию.
Во втором тайме гости прибрали инициативу к свои рукам. Гуров дважды мог зажечь свое имя на табло, но промахивался с выгодных позиций. На 52-ой минуте Заболотный сделал удар-прострел из пределов штрафной, но Федотову не хватило нескольких сантиметров, чтобы его замкнуть. Выдержав стартовый натиск, выксунцы забрали мяч, но гости поставили мощную оборону, вскрыть которую не представлялось возможным. На 73-ой минуте Загоненко забросил мяч на дальнюю штангу, но Федотов с лёта пробил немного выше. Молодой воспитанник выксунского «Металлурга» был одним из лучших на поле. Вскоре он неплохо пробил со штрафного, но Баринов смог перевести мяч на угловой. В концовке пешеланцы насели на ворота выксунцев. Сергей Гуров обыграл защитника, но с близкого расстояния пробил левее створа ворот. Перед самым свистком Баринов отбил опасный удар из пределов вратарской.

Следующий матч выксунцы проведут дома в среду, 24 июня, на Кубок Нижегородской области команды ЦРЛ. Начало встречи в 18:00.