Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В округе Выкса состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В округе Выкса состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

дата: 30.04.15   добавил: DDZ   источник:
29 апреля 2015 года под председательством главы администрации городского округа город Выкса Владимира Кочеткова состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории округа.

В заседании приняли участие первый заместитель главы Денис Скалкин, заместитель главы по социальной политике Игорь Шолохов, заместитель начальника ОМВД по городу Выкса Павел Сенин, методист управления образования Ольга Рудина, начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Елена Ручкина, руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

На повестке дня вопросы об организации деятельности добровольных народных дружин (ДНД) по обеспечению охраны общественного порядка на территории округа, о состоянии преступности в общественных местах, а также о принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений. Кроме того члены комиссии обсудили вопросы организации отдыха и занятости детей и подростков (в том числе стоящих на учете в КДН и ЗП, ПДН ОВД) в летний период 2015 года, повышения роли культурно-досуговых и спортивных учреждений округа в профилактике правонарушений и предупреждения преступлений, совершаемых лицами ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

В рамках доклада Игорь Шолохов отметил, что к настоящему моменту подготовлен и утвержден график ежедневного патрулирования территории городского округа город Выкса совместно добровольными народными дружинниками и сотрудниками ОМВД по городу Выкса. Проведение совместных рейдовых мероприятий начнется с 1 мая 2015 года.



«Согласно плану комплексного использования сил и средств, территориия округа разбита на 14 маршрутов. За 3 месяца 2015 года был допущен незначительный рост уличной преступности (от 50 до 55). Уровень зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, также растет: 2015 год – 103, 2014 год – 78. Исходя из проведенного анализа, первое место занимают преступления, совершаемые в общественных местах: на улицах, в торговых центрах, магазинах, кафе (46 из 103). Второе место – преступления, совершаемые в области незаконного оборота наркотических средств (21 преступление). Также предметом преступлений зачастую служат автомобили: угон машин (в основном отечественного автоопрома), кражи, слив бензина», - рассказал заместитель начальника ОМВД по городу Выкса Павел Сенин.

Основными подразделениями, осуществляющими службу по охране общественного порядка и действующими в борьбе с преступностью на улицах города, является патрульно-постовая служба (ППС) и отдел вневедомственной охраны. За 3 месяца сотрудниками данных служб был составлен 1231 протокол (736 из которых – за распитие алкоголя в общественных местах).

По словам Павла Васильевича, в целях профилактики преступности в общественных местах и на улицах за период 2014 – 2015 гг. совместно с сотрудниками ППС проведено 18 профилактических мероприятий. Более того, проводится обучение и инструктаж работников предприятий городского округа город Выкса. Для охраны общественного порядка привлекаются частные охранные предприятия.

В завершении совещания подведены итоги работы, направленной на профилактику правонарушений на территории округа. Главой администрации даны поручения и рекомендации членам комиссии по повышению эффективности предупреждения и возникновения преступности.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна