Бывший руководитель МУП признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160ч.3 УК РФ - в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершённом с использованием своего служебного положения.
С 19 по 21 декабря 2014 г. в Дзержинске проходили соревнования по рукопашному бою, первенство Нижегородской обл. среди юношей 12-13лет., и 8 Всероссийский турнир среди юношей и девушек 14-17лет. Посвященном «Памяти погибших товарищей…».
Игра - боль! Ради острых ощущений геймер из Выксы обрек себя на страдания. 24 летний Михаил Баранов - студент, одинаково сильно увлекается и компьютерными играми и техникой, поэтому в своем изобретении решил совместить эти две страсти. Он создал пояс, который симулирует боль, причиняемую герою видео игры.
Выксунской городской прокуратурой проведена проверка по обращению граждан на бездействие сотрудников полиции, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.
Выксунской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы многоквартирного жилого дома в м-не Гоголя Выкса Нижегородской области, являющейся пенсионером, инвалидом 1 группы, по вопросу протекания кровли дома.
В субботу, 20 декабря, благотворительный фонд «ОМК-Участие» собрал воспитанников детских домов Калужской, Московской и Тульской областей, детей из малообеспеченных и многодетных семей, волонтеров и своих друзей в цирке Никулина на Цветном бульваре на премьерный показ представления «Новогодний переполох».
19 декабря 2014 года под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Игоря Шолохова состоялось совещание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан на территории городского округа город Выкса.
По словам Елены Рубан, в период с июня по ноябрь 2014 года было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по вопросам размещения автомобилей вне специально отведенных для этих целей мест с общим наложением штрафа на физических лиц в сумме 16 тысяч рублей.
22 декабря 2014 года на расширенном заседании управления культуры состоялось награждение победителей конкурса работ на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде».
20 декабря в Москве состоялся традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Кубок Максимум». От нашего города в нем принимала участие молодёжная пара из Танцевально-спортивного клуба «Выкса-данс спорт» (руководители Елена и Анатолий Гладышевы) Анастасия Гребенщикова – Сергей Терёхин.
К ней решили присоединиться представители практических всех школ округа Выкса и всех местных ссузов и вузов. Цель акции – предотвратить распространение так называемых спайсов.
19 ноября 2014 года Выксунским городским судом Нижегородской области вынесен приговор не имеющему судимостей гражданину К., который в августе текущего года напал с ножом на девушку, совершавшую пробежку.
Представители спортивно-оздоровительного клуба "Выксунские моржи" успешно выступили на традиционном открытом Чемпионате города Нижнего Новгорода по зимнему плаванию.