Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Главный федеральный инспектор региона посетил Выксу


Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Главный федеральный инспектор региона посетил Выксу

дата: 09.10.14   добавил: DDZ   источник:


7 октября 2014 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов посетил городской округ город Выкса.
Основанием для визита послужил мониторинг исполнения Указов Президента РФ на территории округа, оценка функционирования многофункционального центра и проведенной работы по адаптации вынужденных переселенцев с территории Украины.
Совместно с вновь избранным главой администрации Владимиром Кочетковым, Иван Костанов ознакомился с условиями и результатами работы многофункционального центра городского округа город Выкса.
Его директор Наталья Михалкина рассказала гостям, что прием граждан проходит в строгом соответствии с постановлением Правительства России «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». «В настоящее время на базе МФЦ оказывается 59 услуг, 35 муниципальных и 24 государственных. С начала года в многофункциональный центр обратилось 20 699 выксунцев. Кроме того начал свою работу «мобильный офис» МФЦ. С 11 февраля 2014 года в зданиях поселковых администраций создано 8 удаленных рабочих мест для жителей Северного, Южного и Западного территориальных управлений. Наша задача максимально помочь людям в оформлении документов, сберечь их время и нервы» - прокомментировала Наталья Михалкина.
Работа многофункционального центра проходит в строгом соответствии с постановлением Правительства России «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». Это существенно упростило процедуру получения гражданами и юридическими лицами массовых государственных и муниципальных услуг
Иван Костанов отметил, что здесь «граждане в цивилизованных условиях получают необходимую услугу – в спокойной обстановке и без очередей» и отметил, что МФЦ должен увеличивать набор услуг, наиболее востребованных гражданами.
В рамках визита главный федеральный инспектор провел прием жителей городского округа город Выкса. Вопросы касались участия в Федеральной целевой программе «Жилище» и сроков ее реализации, социальных выплат участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Актуальна для выксунцев и проблема развития социальной инфраструктуры, в частности строительства новых учреждений системы образования. По итогам приема Иван Костанов подчеркнул, что необходимость строительства новой школы в городском округе стоит наиболее остро: «Во взаимодействии с региональными властями и администрацией городского округа город Выкса будет прорабатываться вопрос о строительстве школы. На данном этапе необходимо заложить в бюджет на следующий год денежные средства на проектно-сметные работы».
Программа визита также включала в себя обсуждение проблемы пребывания граждан Украины на территории городского округа город Выкса. С этой целью Иван Костанов и Владимир Кочетков посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев с территории юга-востока Украины, который располагается на базе гостиницы «Деловой клуб». В ходе рассмотрения вопроса заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова отметила, что на данный момент в ПВР проживает 51 человек, из них 33 трудоспособного возраста, 4 – пенсионера и 14 детей. В целом же, с начала работы в пункте временного проживания было размещено 105 человек. Численность трудоустроенных граждан Украины на данный момент составила 35 человек.
В этот же день Иван Костанов и руководитель администрации округа приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном международному Дню пожилых людей. Адресуя слова приветствия участникам торжества, главный федеральный инспектор отметил, что главная задача руководителей всех уровней власти - обеспечить достойное качество жизни граждан преклонного возраста. Выполняя почётную миссию, Иван Костанов вручил благодарственное письмо полномочного представителя Президента России по ПФО Михаила Бабича председателю первичной ветеранской организации в с. Мотмос Марии Ивановне Хибачевой за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и большой личный вклад в деятельность органов местного самоуправления Нижегородской области.
«Ваше трудолюбие, большая самоотдача и ответственность за порученное дело вызывают заслуженное уважение. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации стоящих перед Вами задач на благо Отечества», - говорится, в частности, в поздравлении.
В свою очередь, обращаясь к присутствующим, Владимир Кочетков выразил слова благодарности и признательности ветеранским организациям за неоценимую поддержку в созидательной деятельности администрации городского округа город Выкса. «Многое из того, чем сегодня гордится наш город, было создано вашим талантом и наша главная задача сохранить это богатство и реализовать имеющийся потенциал. Я восхищаюсь вашим умом, активностью, энергией и оптимизмом. Руководство городского округа и впредь будет делать всё от него зависящее, чтобы заслуженную заботу о себе ощущал каждый пожилой человек городского округа город Выкса» - подчеркнул глава администрации.
По итогам поездки состоялось рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации городского округа город Выкса по исполнению «майских» Указов Президента России Владимира Путина и актуальным вопросам социально-экономического развития территории.
Завершаю поездку Иван Костанов и руководитель исполнительной власти Владимир Кочетков дали брифинг местным СМИ.
Оценивая перспективы дальнейшей деятельности администрации округа Владимир Кочетков подчеркнул: - «Требования времени обязывают нас перейти на более высокий уровень внедрения и реализации поставленных задач. Необходимо расширить горизонты и работать с опережением, на перспективу. В этом контексте администрация округа должна сконцентрировать свое внимание на развитие жилищной и инженерной инфраструктуры. Необходимо наработать и принципиально новый строительный алгоритм».
В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество и взаимодействие.




Комментарии: 31767
Владимир   |   8 октября 2014 - 20:40

Теска так держать. Слава Кочеткову!

Павел   |   8 октября 2014 - 21:53

Рановато ещё Вива кричать.Посмотрим что он наделает,после заводских один гимор. Он не исключение.Когдав никуда небурут пойду мером пусть меня научат

!!!   |   9 октября 2014 - 07:39

Владимир Викторович настоящий директор, солидный не тот что по понятиям.

--!!!   |   9 октября 2014 - 13:38

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Одной солидности тут мало. С деньгами будет туго, не то что в заводе было. Поэтому лично я не был бы столь оптимистичен и поросячий восторг здесь вообще не уместен. К тому же, хочу напомнить, что его заставили согласиться, т.е. сам он работать на этом месте не хотел. А это тоже о чем-то говорит. Вывод - ничего хорошего город не ждет.

12345   |   9 октября 2014 - 14:56

А что для приема такого высокого гостя другого места - по лучше не нашлось, чем "Деловой Клуб".
Баташев например.

Не   |   9 октября 2014 - 17:36

Так то там беженцы с Украины временно проживают




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна