20212223242526
2728293031

«Металлург» (Выкса) уступил на выезде пензенскому «Зениту»

дата: 08.10.14   добавил: DDZ   источник:

Выксунский «Металлург» не смог набрать очки в выездном матче против пензенского «Зенита». В составе нашей команды голом отметился Алексей Ковалёв, который совсем недавно оправился от перелома ключицы, у соперника дубль оформил Артём Мотов.

«Зенит» Пенза — «Металлург» Выкса — 2:1 (0:0)
«Зенит» Пенза: Смолкин, Коротков, Гаврюк (Аброскин, 52), Игошин, Колычев, Байрыев, Егоров (Маматюк, 55), Песегов (Калашников, 73), Амбарцумян, Захаров (Булатов, 90+), Мотов (Мироник, 90+).
«Металлург» Выкса: Романов, Сёмин, Макаров, Хохин, Баулин (Гизгизов, 81), Нибусин, Ремизов (Стрелов, 69), Быков, Загоненко (Ковалёв, 77), Аралин (Кабаев, 46), Процеров.
Голы: Мотов, 46 (1:0), Мотов, 57 (2:0), Ковалёв, 78 (2:1).
Предупреждения: Захаров, 90+ (грубая игра) — Аралин, 20 (неспортивное поведение), Сёмин, 53 (срыв атаки).
Судьи: Шпилев Денис Андреевич (Белгород), Филимонов Александр Александрович (Орехово-Зуево), Трошин Сергей Олегович (Серпухов).
Резервный судья: Федулеев Роман Владимирович (Пенза).
Инспектор: Кистерев Валентин Вадимович (Москва).

5 октября 2014 года. 16:00. Пенза. Стадион «Первомайский». 1100 зрителей.

В первом тайме соперники присматривались друг к другу. На правах хозяев пензенцы действовали активнее, но выручать свою команду Артёму Романову пришлось не так уж и много. В основном следовали дальние удары и примитивные прострелы. Тем не менее, в некоторых эпизодах «Металлургу» откровенно везло. На 12-ой минуте после точнейшей подачи Захарова Гаврюк пробило мимо, находясь в метре от ворот. Следом опасный прострел антигероя прошлого эпизода чуть не привёл к голу, но Илья Сёмин вовремя смог его прервать. Евгений Захаров был явно настроен отдавать передачи, а не забивать голы. На 25-ой минуте после навеса с левого фланга он обработал мяч в непосредственной близости от ворот, но пробил мимо. Мяч срикошетил от защитника, но на добивание полузащитник не успел. Долгое время «Металлург» не мог провести внятной атаки, но помог стандарт. На 36-ой минуте Максим Процеров пробил в штангу после подачи Виталия Аралина, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Второй тайм начался с катастрофической ошибки обороны. Уже на 16-ой секунде игры мяч оказался в сетке. Евгений Захаров получил на правом фланге точную передачу и в одно касание прострелил. Артём Мотов опередил центральных защитников и забил гол. На 53-ей минуте «Зенит» разыграл штрафной, но удар Сергея Колычева с десяти метров хоть и не с первой попытки забрал Артём Романов. Дмитрий Баулин провёл не лучший свой матч. После прострела Захарова с правого фланга Мотов оформил дубль. У судейского комитета явно возникнут вопросы к боковому арбитру, который не зафиксировал очевидный офсайд у автора гола. Выксунцы бросились отыгрываться. На 71-ой минуте мощный удар Алексея Нибусина с линии штрафной принял на себя защитник. Сократить отставание в счёте помог вышедший на замену и пропустивший начало сезона Алексей Ковалёв. Олег Быков обыграл оппонента, сместился в центр и подал с левой ноги. Мяч, отскочив от земли, нашёл голову Ковалёва, который внёс мяч в пустые ворота. Оставшиеся минуты прошли в обоюдоострой борьбе. Если выксунские защитники блокировали все удары соперника, то у «Зенита» на последнем рубеже грамотно действовал вратарь, который не позволил мячу второй раз оказаться в сетке его ворот.

Следующий матч «Металлург» проведёт дома в субботу, 11 октября, против главного открытия чемпионата – лискинского «Локомотива». Начало матча в 15:00.