Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Пассажирские перевозки. Проблемы и перспективы


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Пассажирские перевозки. Проблемы и перспективы

дата: 14.10.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-центр администрации округа

11 октября 2013 года в администрации городского округа город Выкса состоялся круглый стол на тему: «Пассажирские перевозки. Проблемы и перспективы».
Его участники, а это глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации Игорь Раев, представители ОАО «ВМЗ», председатель некоммерческого союза «Предприниматели Выксунского района» Вячеслав Бурмистров, директор МУП «Выксунское ПАП» Александр Домашенко, частные перевозчики, обсуждали проблемы повышения качества оказываемых услуг по перевозке пассажиров.
Александр Домашенко представил собравшимся программу поддержки МУП «Выксунское ПАП». Рассказал об организации пассажирских перевозок на территории городского округа город Выкса.
Также участники круглого стола обсуждали вопросы создания добросовестной конкурентной среды в области пассажирских перевозок, а также безопасное, бесперебойное и регулярное движение пассажирского транспорта по городским и пригородным маршрутам.
Остро стоит проблема кадрового дефицита водителей категории «Д». О мерах государственной поддержки по профессиональному обучению безработных граждан на водителей категории «Д» для работы на пассажирском транспорте присутствующим рассказала Анна Молькова директор ГКУ Центр занятости населения города Выксы.
Поскольку в ходе двухчасового разговора тему исчерпать не удалось, дискуссию о трудностях и перспективах в работе общественного транспорта нашего округа решено продолжить.
Предложения по оптимизации движения пассажирского автотранспорта принимаются в отделе поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации городского округа г. Выкса по телефону: 3-62-79 (Стачева Ольга Владимировна), в отделе пресс-службы: 6-00-46, в редакциях местных СМИ.



Комментарии: 31767
Тамара   |   14 октября 2013 - 22:31

Это хорошо, что решено заняться пассажирскими перевозками. Но в первую очередь надо чтобы автобусы ходили регулярно по графику, который напечатали в газетах. Вот, например, мне с ребенком пришлось ждать автобуса №8 на остановке у Подковы. Мы ждали с 20-50 до 21-40. Ни одного автобуса не прошло, хотя по расписанию с автостанции должны были отправиться автобусы в 20-45, 21-05, 21-25. О каком качестве перевозок может идти речь? И,вообще, в выходные дни после 20-00 ухать на автобусах №8 и №9 очень проблематично, если не сказать "невозможно". И еще про автобус №1: его в районе школы №6 я не видела. С уважением Тамара.

RS   |   15 октября 2013 - 19:38

Отлично, целых два часа посвятили этой проблеме. А автобусы как попадали редко в расписание, так и ездят. На остановках как не было актуальной информации о маршрутах так и нет. В пазики старику залезть реальна проблема, я не говорю уж про инвалидов и мам с колясками. Остановки реконструируют, но все ошибки так и остаются, не подъема тротуара в месте посадки, не расположения их относительно движения, ничего, все остается по старому.
Заключение прекрасное "дискуссию решено продолжить", а решать проблемы вы не пробовали начать? Где удобные автобусы, где согласованные маршруты, где безопасные остановки, где это все? Между тем все заслушали очередную программу поддержки местного ПАП, руководство которого промотало все преимущества основного перевозчика в районе. Вы что думаете куче частников есть нечего, они на этот рынок идут, а обездоленному ПАП рынка не хватает.
Да, и еще по поводу предложений по телефону в редакцию местных СМИ, вот уж компетентные лица.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна