Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / ФК "Металлург" (Выкса) проиграл саратовскому ФК "Соколу"


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

ФК "Металлург" (Выкса) проиграл саратовскому ФК "Соколу"

дата: 14.10.13   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса

ФК «Металлург» (Выкса) прервал свою удачную ничейную серию с командами из верхней части турнирной таблицы. В некоторой степени этому поспособствовали травмы и дисквалификации ведущих игроков, а также удаление Дениса Фолина в начале второго тайма.

«Металлург» Выкса – «Сокол» Саратов – 0:3 (0:0)
«Металлург» Выкса: Романов, Никифоров, Макаров, Баулин, Конюхов, Нибусин, В. Имреков (Косоногов, 84), Фолин, Ремизов, Ковалев (Александров, 79), Кабаев.
«Сокол» Саратов: Федоров, Рябых (Чернышов, 72), Столяренко, Горбатюк, Семякин, Дутов, Волков (Васильев, 87), Дегтярев, Хубаев, Роденков (Сапожков, 84), Гонежуков (Гаврюк, 84).
Голы: Роденков, 47 (0:1), Дегтярев 76 (0:2), Гаврюк, 90+ (0:3).
Предупреждения: Фолин, 49 (грубая игра), Кабаев, 65 (неспортивное поведение), Конюхов, 90+ (срыв атаки) - Роденков, 72 (срыв атаки).
Удаления: Фолин, 55 (грубая игра).
Судьи: М. Небогатиков (Казань), В. Тарасов (Тула), А. Филиппов (Москва).
Инспектор: В. Кистерев (Москва).
10 октября 2013. Стадион "Металлург".

Рассчитывать на открытый футбол в матче с лидером было опрометчиво. «Металлург» избрал наиболее эффективную на данный момент тактику - оборонительную игру, разбавленную быстрыми контратаками. Первый тайм прошёл под диктовку футболистов саратовского «Сокола», которые действовали с минимальным процентом брака и огромным процентом по владению мячом. Правда, эти характеристики не всегда играют определяющую роль. Во встрече с более классной командой необходимо не позволить сопернику забить этот быстрый гол. Однако у Михаила Небогатикова – главного арбитра встречи на этот счёт было совсем иное мнение. На 6-ой минуте он отдал идеальную разрезающую передачу в одно касание на Юрия Роденкова, но футболист подарком не воспользовался и попал в ближнюю штангу. После звонкой оплеухи «Металлург» полностью «засушил» игру, не позволяя гостям дойти даже до своей штрафной площади. Усыпив бдительность гостей, Николай Кабаев отобрал мяч в середине поля, дошёл до вратарской, но несогласованность с Вячеславом Ремизовым не позволила открыть счёт в матче. «Сокол» ответил со стандарта практически сразу – Роденков неточно пробил после розыгрыша углового. В конце тайма «Металлург» немного устал, что позволило гостям провести ряд опасных атак. На 38-ой минуте Горбатюк бьёт выше ворот головой после подачи углового в исполнении Волкова. Вскоре в штангу бьёт Семякин после подачи Роденкова с угла поля. В оставшееся время команды не создали по-настоящему опасных моментов. В целом, преимущество гостей не вызывало сомнений, однако созданные момент были в основном со стандартов и после паса от арбитра встречи.

Второй тайм начался с ошибки в исполнении Алексея Нибусина. Полузащитник долго думал, куда отдать пас, в результате чего Дегтярев его обокрал и разрезающим пасом вывел один на один Юрия Роденкова, который открыл счёт в матче. Последующие события практически похоронили надежды команды на ничью. Денис Фолин схватил 2 жёлтые карточки и покинул поле. Безусловно, попытки отыграть у выксунцев были, но немногочисленные моменты не были использованы. На 63-ей минуте Кабаев отбирает мяч, обыгрывает двух защитников, простреливает, мяч попадает в руку, отскакивает к Алексею Ковалеву, который бьёт рядом с ближней «девяткой». Даже меньшинстве команда продолжает угрожать чужим воротам. На 71-ой минуте Виктор Имреков бьет неточно с 20-ти метров после паса Кабаева. На 75-ой минуте Алексей Нибусин пытается исполнить «сухой лист», но вратарь с трудом отбивает летящий мяч. Ответная атака приводит ко второму голу. Роденков простреливает в штрафную, Артём Романов прерывает передачу, но Дегтярев добивает мяч ударом в «девятку». На 90-ой минуте Дмитрий Баулин пытается сократить разрыв в счёте, но его удар в дальнюю девятку в красивом прыжке отражает вратарь. В добавленное арбитром время вышедший на замену Евгений Гаврюк доводит счёт до разгромного после паса Сапожкова.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна