|
|
В Выксунской ЦРБ царит антисанитариядата: 24.05.11 добавила: babay источник: vgoroden.ru
 В больницах 8ми районов области не соответствует требованиям и организация питания пациентов. Так, в центральном пищеблоке Выксунской ЦРБ сотрудники прокуратуры увидели жуткую картину. Они обнаружили на полу мусор, землю, засохшие овощи, насекомых. В этом же помещении прямо на полу хранились крупы, соль, овощи и фрукты, а мясные полутуши лежали навалом на подтоварниках.
"У каждого своя поэзия в душе"дата: 23.05.11 добавила: lanka источник: Районный отдел культуры
 В канун праздника, Дня Славянской письменности и культуры, в Шиморском РДК состоялось заседание клуба "Вдохновение", в котором приняли участие работники районного дома культуры, библиотек и самодеятельные поэты Татьяна Гордеева, Нина Гусева, Кирилл Фимин. За круглым столом они прочитали свои новые стихи, исполнили песни под аккомпанемент баяниста В.Н. Давыдова.
Проект «Район завтрашнего дня» для «Выкса-Сити»дата: 23.05.11 добавила: babay источник: vr.wyksa.ru
 «Район завтрашнего дня». Так называется проект, реализуемый в Голландии. По основной идее он практически совпадает с тем, что уже выполняется у нас на территории. Мы рассказывали о микрорайоне «Новая Выкса», он же «Выкса-Сити», строительство которого включено в генеральный план развития города. В рамках визита в Россию на нижегородский форум «Великие реки» в Выксе побывала делегация профессуры и студентов университета ЗЮЙД (Нидерланды). Гостей заинтересовал проект нового микрорайона, на площадку возведения которого они совершили экскурсию.
15-16 мая Началось преображение городского пространства в рамках фестиваля "Арт-Овраг"дата: 20.05.11 добавила: Duhova источник: wyksa.ru
 Благотворительный фонд "ОМК-Участие" совместно с городской администрацией и креативными товарищами готовят для выксунской молодежи трехдневный фестиваль уличного искусства "Арт-Овраг". Фестиваль будет проходить в парке КИО с 3 по 5 июня. Профессиональные художники, музыканты, танцоры, ди-джеи, скейтеры, роллеры, bmx-еры, художники граффити и компьютерной анимации приедут для того, чтобы поделиться опытом со своими молодыми выксунскими товарищами по интересам. Первые гости, художники граффити, уже посетили наш город в рамках фестиваля 15-16 мая. Без приключений не обошлось, смотрим фоторепортаж.
Первые маевки в Выкседата: 20.05.11 добавила: Duhova источник: vyksa-usadba.ru
 Высокий холм перед Малой церковью, или «горка», как зовут её в народе, был границей между Выксой Верхней, привилегированной, и Нижней Выксой - рабочей. С установлением Советской власти в городе выксунцы избрали это место для проведения революционных праздников. Здесь сооружались временные трибуны, рабочие проводили яркие манифестации. И тогда «горка» алела алыми стягами, транспарантами, лозунгами. «Горка» становилась красной…
«Экипаж» уходит в навигациюдата: 19.05.11 добавила: lanka источник: Районный отдел культуры
 Очередной раз порадовала своих поклонников шиморская группа «Экипаж». Двухчасовая программа включала в себя и рок-н-рол, и шансон, и песни 80-х, и современную музыку. Публика была очень благодарна: дарили солистам цветы, говорили теплые слова.
Профессия для душидата: 19.05.11 добавила: lanka источник: Районный отдел культуры
 18 мая очередной методический день для библиотекарей района прошёл в приподнятом настроении - не за горами 27 мая, Общероссийский день библиотек! В преддверии этого празднования методический отдел МУ «ЦБС» провёл конкурс сельских библиотекарей «Лучший. Инициативный. Квалифицированный».
Семья Коротковых – самая классная в Досчатомдата: 17.05.11 добавила: lanka источник: Районный отдел культуры
 Конкурсная программа «Мама, папа, я – классная семья» прошел 15 мая в Досчатинском ДК. Участникам предложили не только помериться в умении выходить из сложных ситуаций, но и на время поменяться ролями. Так, папы готовили еду, и не какие-нибудь макароны, а вполне серьезные борщи и щи. А мамам предложили забивать гвозди.
Их имена навсегда в наших сердцахдата: 17.05.11 добавила: lanka источник: Районный отдел культуры
 13 мая в детской музыкальной школе пос. Дружба прошел концерт, посвященный памяти преподавателей. В концерте приняли участие ансамбль "Родные напевы", трио "Ноктюрн", а также гости из ДМШ г. Выкса - трио "Экспромт" и дуэт пианистов Т. Чупрунова и И.Спиридонова.
|