
Итак, клич - выйти на улицы города с граблями, метёлками, лопатами и не оставить ни единого шанса мусору - брошен. Горы снега, которые еще лежат повсюду и, кажется, таять не планируют, вас смущать не должны. С 1 апреля, по словам начальника отдела ЖКХ Дениса Скалкина, стартует лишь подготовительный этап месячника по благоустройству. Сейчас важно прозондировать: на какой участок претендует та или иная организация для проведения там генеральной уборки. О своем желании лучше заявить заблаговременно, если не письменно, то хотя бы устно. После чего будут составлены графики. Это позволит избежать «накладок». Надо решить вопрос и с обеспечением спецтехникой. Ведь мусор мало убрать, его надо еще и вывезти.
Если вы не записались на участие в месячнике по благоустройству, тогда поспешите. Чем раньше вы это сделаете, тем легче будет скоординировать его проведение.
Частные лица традиционно убирают дворы и прилегающие к домам территории. А мы в свою очередь обязуемся выяснить, где на карте города образуются «белые», точнее грязные пятна незаявленных участков, и постараемся сформировать для их уборки добровольческие группы. Следите за информацией на страницах нашей газеты и на форуме.
Даешь чистый город к майским праздникам!