6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Александр Колобнев завоевал серебро на чемпионате мира по велоспорту в Штутгарте
дата: 13.10.07   добавила: Duhova   источник:
Серебряная медаль Александра Колобнева в 267-километровой групповой гонке стала главной сенсацией чемпионата мира по велоспорту в Штутгарте. На сегодняшний день это самая крупная победа выксунского велосипедиста. И, наверное, самая красивая.
31767   |   новость целиком
Илья Митрофанов занял первое место в соревнованиях по настольному теннису
дата: 10.10.07   добавила: Duhova   источник:
В минувшие выходные в Саранске состоялся открытый турнир по настольному теннису на призы благотворительного фонда «Здоровье наших детей». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Саранска, районов Мордовии, а также Самары, Пензы, Тольятти, Выксы и других городов. Победители турнира определялись в личном зачете по трем возрастным категориям. Выксунец Илья Митрофанов завоевал победу в старшей категории.
В Выксе состоялся международный футбольный турнир
дата: 01.10.07   добавила: Duhova   источник:
28 и 29 сентября на стадионе «Металлург» проходил международный турнир по футболу, организованный при поддержке ОМК и приуроченный к 250-летию ВМЗ. На титул чемпиона турнира претендовали четыре футбольные команды, представляющие ВМЗ и его зарубежных партнеров, компании SMS MEER (Германия), DANIELI (Италия), GAMA ENDUSTRI (Турция). В результате победила команда ВМЗ. Президент ОМК Владимир Маркин отметил, что в Выксе уже стало традицией проводить досуг вместе с зарубежными партнерами и друзьями. Так было в июне во время концерта, посвященного двухлетию строительства литейно-прокатного комплекса, и так будет всегда.
31767
В Выксе прошел IV Всероссийский турнир по самбо
дата: 25.09.07   добавила:   источник:
22 сентября в Выксе прошел IV Всероссийский турнир по самбо посвященный памяти основателей Выксунского металлургического завода братьев Баташёвых. В турнире участвовал 61 спортсмен из 17 городов России. Воспитанники выксунской школы самбо заняли призовые места в трех весовых категориях. В категории 62 кг все призовые места заняли выксунцы: Андрей Грушин (1 место), Алексей Воржеинов (2 место), Вадим Саратовцев (3 место); в категории 68 кг. победу одержал Сергей Шибанов; в категории 74 кг. лидером стал Денис Мухин.
31767
Выксунская бегунья стала девятой на чемпионате мира
дата: 06.09.07   добавила: Duhova   источник:
В Японии завершился чемпионат мира по легкой атлетике, на котором сборная России заняла третье общекомандное место, пропустив вперед американцев и команду из Кении.В составе нашей национальной сборной в чемпионате мира приняла участие воспитанница выксунской спортшколы Наталья Пантелеева, которая в настоящее время на российских соревнованиях представляет Московскую область. Пантелеева выступала на своей коронной дистанции в полтора километра. Она пробилась в финальный забег, но там заняла последнее девятое место. Результат легкоатлетки – 4 минуты, 7,82 секунды.