Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «История искусства» для детей


Календарь

« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«История искусства» для детей

дата: 12.04.24   добавил: DDZ   источник: Музей истории ВМЗ
В Музее истории ВМЗ завершился интерактивный курс творческой лаборатории «История искусства» для детей 9-12 лет под руководством члена союза педагогов художников России Гордеевой Марины Александровны.



Участники курса совершили путешествие в мир искусства от наскальных рисунков до архитектуры Древнего Рима. Они познакомились с основными направлениями и стилями в живописи, скульптуре, архитектуре и других видах искусства. Занятия проходили в игровой форме, дети развивали навыки общения и креативности. На мастер-классах ребята узнавали о культуре древних племён, рисовали, осваивали различные материалы, совершенствовали свои творческие навыки, пробовали себя в технике наскальной живописи или в одной из самых древних систем письма - клинописи - используемой шумерами для записи своих текстов.

В рамках античного искусства они знакомились с великолепными произведениями искусства Греции, такими как скульптуры Фидия, включая "Зевса Олимпийского" и "Афину Парфенос", а также со знаменитыми архитектурными шедеврами, такими как Парфенон на Акрополе. Не оставило равнодушными их искусство Древнего Рима, например такие скульптурные группы как "Лаокоон и его сыновья" или "Август с Примапорой", а также такие архитектурные достопримечательности как Колизей и Пантеон. Эти примеры позволили детям лучше понять развитие искусства и культуры в древние времена и их влияние на современное искусство. Интерактивные занятия под руководством опытного педагога помогли детям полюбить историю Древнего мира, глубже понять и прочувствовать различные художественные эпохи и произведения искусства.

На протяжении всего курса ребята с огромным удовольствием своими руками создавали поделки. Получались настоящие произведения искусства! Курс помог им расширить свои знания об искусстве, развить творческие способности и получить незабываемые впечатления от соприкосновения с культурным наследием разных эпох.

Все участники получили сертификаты о прохождении курса "История искусства” и могут использовать их в своём портфолио. В связи с этим, многие родители г. Выксы выражают потребность в просветительских мероприятиях, которые предоставляет Музей истории ВМЗ.



Комментарии: 0



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна