Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / ОМК организовала мастер-класс для юных выксунцев с игроками «Торпедо» в Нижнем Новгороде


Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОМК организовала мастер-класс для юных выксунцев с игроками «Торпедо» в Нижнем Новгороде

дата: 20.03.24   добавил: DDZ   источник: Выксунский завод ОМК


Группа ОМК организовала мастер-класс с игроками нижегородского хоккейного клуба «Торпедо», выступающего в Континентальной хоккейной лиге, для детей из Выксы. Мастер-класс с участием вратарей Ивана Кульбакова и Адама Хуска, нападающего Кирилла Воронина и тренера Эдуарда Занковца прошел в Нижнем Новгороде, на главной домашней арене торпедовцев – во Дворце спорта «Нагорный». Его посетили 30 ребят 10-13 лет, которые тренируются в детских спортивных школах Выксы.

Игроки поделились своим опытом и советами с начинающими спортсменами из Выксы. Ребята сразу же отработали все приемы на льду. Также они смогли пообщаться с опытными хоккеистами, получить индивидуальные рекомендации, как улучшить свои спортивные навыки, и взять автографы у любимых игроков.

Форвард «Торпедо» Кирилл Воронин отметил, что рад делиться своим опытом с молодежью. «Это большая ответственность и честь для нас. Мы уверены, что такие мастер-классы помогут молодым спортсменам достичь больших успехов в спорте, стать гордостью своего города и страны» — добавил он.


Группа ОМК и хоккейный клуб «Торпедо» являются давними партнерами. Уже несколько лет они вместе помогают развивать детский хоккей в Выксе, где находится крупнейший завод компании. ОМК организует тренировки с игроками и тренерами клуба для детей в Выксе и Нижнем Новгороде, ребята получают билеты на посещение матчей Континентальной и Молодежной хоккейных лиг. Также хоккейный клуб поддерживает и местные турниры по хоккею, предоставляя подарки победителям и призерам.

«Спасибо нашим партнерам из «Торпедо» за этот мастер-класс. Чтобы понять, ради чего мы это делаем, достаточно увидеть счастливые лица ребят после встречи со своими спортивными кумирами. Подобные выездные тренировки, на домашнем льду профессиональной команды, всегда очень мотивируют ребят. В апреле ждем представителей «Торпедо» уже на мастер-класс в Выксе. Сейчас обсуждаем с партнерами программу тренировок для юных выксунцев на будущий игровой сезон. Для нас важно, чтобы талантливые дети из Выксы имели возможность перенимать опыт у лучших игроков и ставить перед собой большие спортивные цели», - отметил куратор программы от ОМК, директор спортивного клуба «Металлург» Андрей Осташкин.


СПРАВКА:

Группа ОМК помогает развивать детский и юношеский спорт в Нижегородской области, где находится выксунский завод компании. ОМК поддерживает спортивный клуб «Металлург» и детско-юношеские спортивные школы Выксы.
Кроме того, ОМК поддерживает социальный проект «1000 юных футболистов». В рамках него тренеры академии профессионального футбольного клуба «ЦСКА» провели мастер-классы для 1310 детей из более чем 100 городов России. Школьник из Выксы попал в финал проекта «1000 юных футболистов» и вошел в 26 лучших юных спортсменов страны, которые поборются за возможность бесплатно учиться в академии «ЦСКА». Кроме того, ребятам доверили вывести на поле игроков «ЦСКА» и «Оренбурга» на совместном матче в Москве в марте 2024 года.


Фото предоставила пресс-служба хоккейного клуба «Торпедо», автор: Руслан Самарин



Комментарии: 0



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна