Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Волонтеры ОМК собрали технику для многодетных и малоимущих семей в Выксе


Календарь

« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 

Волонтеры ОМК собрали технику для многодетных и малоимущих семей в Выксе

дата: 06.02.24   добавил: DDZ   источник:


Сотрудница выксунского завода ОМК Светлана Шеметова вместе с жителями города собрала бытовую технику и электронику для 15 многодетных и малоимущих семей, а также для пенсионеров. Благотворительный проект «ТЕХпомощь» получил поддержку в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство».

Волонтер организовала три уличных акции по сбору техники и электроники в Выксе: на территории лесопосадки, в парке культуры и отдыха, в пространстве Ex Libris.

Выксунцы передали в дар нуждающимся различные бытовые приборы. Например, холодильник, который получила семья с семью детьми, микроволновку, электрические чайники, утюг, ручной пылесос, сушилку для овощей и фруктов, телевизор, соковыжималку, тостер.

«У многих дома есть приборы, которые работают, но по разным причинам не используются. А ведь кому-то они действительно могут облегчить жизнь. В первой части проекта я собирала технику и отвозила её в пункт временного хранения. На средства гранта дополнительно закупила новые утюги, тостеры, миксеры, электрические чайники и орешницы. Потом привлекла волонтеров из Совета молодых металлургов, которые помогли отвезти технику 15 семьям, в том числе живущим в деревнях и поселках округа. Волонтеры ездили в Ближне-Песочное, Покровку, Чупалейку, Туртапку, Досчатое», - рассказала Светлана Шеметова.


Также средства гранта «ОМК Партнерство» пошли на создание баннера, афиш, листовок для акций по сбору, доставку грузов и аренду помещения для временного хранения.

Проект реализовали при поддержке Управления социальной защиты населения Выксы.

«Проект «ТЕХпомощь» решает сразу две задачи: помогает улучшить условия жизни многодетных и малоимущих семей, а также решает проблему переработки и повторного использования техники и электроники. Наши волонтеры вовлекают коллег, своих близких в осознанное потребление, одновременно помогая другим», - прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.



Комментарии: 0



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна