Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Команда Выкса-фестиваля открывает набор на профессиональную программу «Выкса-курс 2.0»


Календарь

« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Команда Выкса-фестиваля открывает набор на профессиональную программу «Выкса-курс 2.0»

дата: 23.11.23   добавил: DDZ   источник:
В 2023 году команда Выкса-фестиваля при поддержке фонда «ОМК-Участие» запустила в Выксе продюсерский центр, чтобы сформировать вокруг себя местное профессиональное сообщество, способное инициировать и реализовывать творческие идеи. Программа продюсерского центра «Выкса-курс 2.0» — это возможность карьерного роста в сфере культуры, запуска собственных проектов и участия в разработке мероприятий Выкса-фестиваля 2024 года.

В течение трех уикендов декабря все желающие смогут познакомиться с профессией продюсера: узнать, что такое культурные проекты, зачем они нужны и как их делать. Главная задача — понять, насколько каждому участнику близка продюсерская стихия, есть ли у него желание развиваться в этом направлении дальше.

Основной курс начнётся в январе и продлится до лета в формате очных интенсивов выходного дня. Все участники программы будут работать над реальными проектами, а по окончании получат возможность трудоустройства в команду Выкса-фестиваля, продюсерский центр и культурные институции города.

Подать заявку на участие в программе могут жители г.о. Выкса старше 16 лет, для этого необходимо заполнить анкету по ссылке — https://forms.gle/xwHz7mVz9EgxB6bo8.

Старт программы – 2 декабря.

Справка:

«Выкса-курс 2.0» — это профессиональная программа для менеджеров и продюсеров социокультурных проектов. Программа создана с целью подготовки новых специалистов в сфере культуры и создания профессионального сообщества.

Программа пройдет в 2 этапа:

1 этап: декабрь 2023 – 4 открытые встречи для всех желающих, посвященные азам продюсирования и командообразования. По итогам этапа состоится финальный отбор участников на основной курс программы;
2 этап: январь – апрель 2024 – погружение в продюсерское дело: включает углубленное изучение профессии в формате очных интенсивов выходного дня, удаленной работы и практических занятий.

Первый «Выкса-курс» проходил в мае-июле 2023 и имел плодотворные результаты: выпускники прошли стажировку на «Выкса-фестивале» и стали менеджерами нового продюсерского центра под руководством команды фестиваля.

«Выкса-курс 2.0» дает еще больше возможностей своим выпускникам. В первую очередь, они смогут работать в команде фестиваля, продюсерском центре и других культурных институциях города на проектной или постоянной основе. Кроме того, выпускники будут рекомендованы к зачислению на целевую магистерскую программу, разрабатываемую фондом «ОМК-Участие» совместно с профильными российскими вузами — и впоследствии получат возможность стать частью команды еще одного флагманского культурного проекта компании ОМК в городе Выкса: индустриально-туристического центра «Шухов-парк».




Комментарии: 0



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна