Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / «Выкса-фестиваль» получил премию фестиваля креативных индустрий в Москве G8 Creative Awards


Календарь

« Сентябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

«Выкса-фестиваль» получил премию фестиваля креативных индустрий в Москве G8 Creative Awards

дата: 19.09.23   добавил: DDZ   источник:
«Выкса-фестиваль» 2023 года в рамках Фестиваля креативных индустрий G8 получил премию в номинации «Проект территориального бренда» в категории «Архитектура». Награждение состоялось 15 сентября в московском креативном пространстве «Хлебозавод №9».



Награду вручил куратор категории «Архитектура», основатель компании, которая проектирует и реализует проекты развития качественной городской среды Citymakers Петр Кудрявцев. Среди членов жюри категории – лучшие архитекторы и урбанисты России: Александр Цимайло, Николай Ляшенко, Юрий Милевский, Наталья Масталерж и другие.

В церемонии награждения участвовали представители организаторов фестиваля – благотворительного фонда «ОМК-Участие» и группы ОМК, а также продюсерской компании «Марка», которая осуществляет организационную и информационную поддержку «Выкса-фестиваля».

Сегодня Выкса известна в России не только как промышленный центр, но и как центр современного искусства. Город, где активно развивают общественные пространства со своими уникальными программами, реализуют знаковые проекты развития комфортной городской среды, формируют новые возможности творческой самореализации жителей и создают креативные индустрии. Это происходит во многом благодаря фестивалю городской культуры «Выкса-фестиваль», который с 2011 года проводят в городе фонд «ОМК-Участие» и Объединенная металлургическая компания, в состав которой входит градообразующее предприятие Выксы – металлургический завод ОМК. В ходе фестивалей свои проекты в городе осуществляли такие художники как Эрик Булатов, Misha Most, Тимофей Радя, Паша-183 и многие другие.

«Жюри G8 Creative Awards в первую очередь оценивало полноту стратегии коммуникаций и эффективность информационной кампании, которая рассказывала о фестивальных событиях в 2022-2023 годах. Многолетняя активная информационная работа по продвижению Выксы и “Выкса-фестиваля” во многом определила известность этого малого города. И жюри своим решением подтвердило важное значение фестиваля для формирования образа Выксы. Мы признательны организационному комитету фестиваля креативных индустрий G8 и благодарны членам жюри G8 Creative Awards за высокую оценку нашей работы», – отметила директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.


Справка

G8 – это первый в России независимый фестиваль креативных индустрий. Его цель – объединить творческих людей и создать инфраструктуру для развития креативной экономики России. Фестиваль седьмой год проходит в Москве. Он собирает на одной площадке медиа, дизайн, издательства, современное искусство, медиа-арт, фотографию, архитектуру, предметный дизайн, рекламу, брендинг, кино и другие. Премия G8 Creative Awards отмечает творчество, которое идейно и эстетически влияет на развитие креативных индустрий в России.



Комментарии: 31767



Швейная фурнитура оптом https://texmal.ru/ в Москве от производителя.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна