Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Юные хоккеисты поддержали шайбой наших воинов


Календарь

« Апрель 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Юные хоккеисты поддержали шайбой наших воинов

дата: 12.04.23   добавил: DDZ   источник:
Благотворительный турнир по хоккею с шайбой «VYKSA CUP» среди юношей 2012-2013 г. р. состоялся в прошедшую субботу, 8 апреля, в ФОКе «Баташев-Арена» в Выксе. Поддержка воинов, находящихся в зоне специальной военной операции, стала целью соревнований.

Смотреть фотографии


Организаторами и спонсорами турнира выступила группа неравнодушных граждан и предпринимателей.

— Этот турнир благотворительный. Обязательным его условием было нарисовать рисунки и написать письма для ребят на передовой. Цели у турнира разные: популяризация хоккея, патриотическое воспитание детей, соревновательная практика для ребят, — сказал один из организаторов турнира «VYKSA CUP» Кирилл Скалкин.


Кирилл отметил и поблагодарил помощников в организации соревнований: строительную ООО «Стека», оконную компанию «Свой проект», кандидата в мастера спорта Александра Кочурина, команду «Пока мы едины, мы непобедимы» Алексея Модина, Олега Хохлова из Кулебак, а также семью Лысенковых.

Мероприятие началось с гимна РФ, приветственных слов организаторов, а также показательного выступления фигуристки ДЮСШ «Спартак».

— Чем больше турниров, тем интереснее жизнь, — сказал руководитель ФОКа «Баташев-Арена» Виталий Шалунов.


Виталий Николаевич отметил, что такие турниры, несомненно, развивают дух патриотизма среди детей.

— Несколько ребят из нашей организации сейчас находятся в зоне СВО, мы их поддерживаем и гордимся, что они защищают нашу страну, — сказал Александр, представитель ООО «Стека», одной из организаций-спонсоров.


В турнире приняли участие четыре команды: «Металлург-12» (Выкса), «Планета спорта» (Сасово), «Металлург-13» (Выкса), «Темп» (Первомайск).

Все спортсмены передали рисунки и письма военнослужащим на передовую.

— Это наш первый турнир, посвященный поддержке воинов на СВО. На такие турниры мы стараемся пригласить спортсменов и из других городов: посмотреть на их уровень и показать свой. К примеру, сегодня с нашими спортсменами играют хоккеисты из Первомайска и Сасово, — рассказала Евгения Лазарева, мама одного из хоккеистов и представитель родительского комитета хоккейной команды «Металлург» 2012-2013 г.р. под руководством тренера Андрея Курганского.


Соревнования проходили весь день. У ФОКа была предоставлена полевая кухня с горячим обедом и чаем для всех желающих от Алексея Модина.

— У воинов и спортсменов цель одна — победа. Сегодня меня пришли поддержать родители и младший брат. Наших военных я поддержал письмом, — сказал Глеб, один из воспитанников «Металлурга».


На соревнования иногородние спортсмены приехали с целой группой поддержки.

— Мы уже не первый раз здесь, в Выксу на турниры приезжаем на постоянной основе. Сегодня мы приехали втроем, дома сына поддерживает бабушка. Атмосфера на турнире очень дружественная и сплоченная, — поделилась своими впечатлениями семья Назаровых из города Сасово Рязанской области.


Ирина и Михаил отметили, что и сами поддерживают военнослужащих, находящихся в зоне СВО. С коллегами они собирают материальную и гуманитарную помощь, которую отправляют на передовую. Их сын Егор, в свою очередь, поддержал наших воинов письмом.

— В подобных турнирах мы уже участвовали. Такие соревнования развивают в детях и сплоченность, и патриотизм, и дружбу. Будем очень рады принимать участие в таких турнирах и в дальнейшем, — рассказали представители семьи Колосовых.


Сам хоккеист написал письмо воинам на передовую, а родители на постоянной основе занимаются сбором и отправкой различной помощи военнослужащим в зону СВО.

Отметим, что поддержать хоккеистов на турнир пришли родители, бабушки и дедушки, друзья спортсменов.

— Такие мероприятия дают детям патриотическое воспитание, вырабатывают у них стимул к победе, объединению. Мы надеемся, что этот турнир не первый и не последний, в дальнейшем обязательно будем принимать участие в таких соревнованиях, — сказала Юлия, мама одного из спортсменов.


Призовые места распределились следующим образом:

1 место — «Металлург 12» Выкса

2 место — «Планета Спорта» Сасово

3 место — «ТЕМП» Первомайск

4 место — «Металлург 13» Выкса

Награды получили:

Лучший нападающий — Рыкин Сергей «Металлург 12»

Ценный защитник — Назаров Егор «Планета Спорта»

Самый полезный игрок — Королев Матвей «Металлург 12»

Лучший Бомбардир — Драгункин Илья «Планета спорта»

Лучший вратарь — Фролов Дмитрий «Металлург 12»

Лучший ассистент — Сарычев Тимофей «Темп»

Лучший снайпер — Колосов Андрей «Темп»

Приз зрительских симпатий — Скалкин Глеб «Металлург 12»

В рамках благотворительного турнира по хоккею с шайбой в поддержку воинов СВО было собрано 20.000 рублей. Все средства будут направлены на закупку необходимого нашим ребятам на передовой.

Кроме этого, все команды собрали конверты с письмами и рисунками для военных, которые также будут доставлены на передовую.

Новости по теме:

Благотворительный турнир по хоккею «VYKSA CUP» прошел в Выксе



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна