Виртуальная Выкса

Энергетическое обследование предприятий

дата: 30.03.23   добавил: Dybra   источник:

Энергетическое обследование предприятий избавляет от перебоев с электроэнергией
Современное производство и бизнес невозможны без постоянного и бесперебойного электроснабжения. По мере роста технологических возможностей и объемов увеличивается и потребление электроэнергии, что приводит к перегрузкам и перебоям в работе электросетей.


Для предотвращения подобных ситуаций и улучшения работы необходимо проводить энергетическое обследование предприятий. Это комплекс мероприятий, направленных на оценку состояния электроснабжения и поиска возможных проблемных зон в работе энергосетей.


Результаты


Одной из главных задач энергетического обследования является выявление мест, где происходят потери энергии. Речь идет о технологических процессах, которые потребляют электроэнергию в больших объемах, но не используют ее в полной мере. Например, это могут быть устаревшие и неэффективные системы освещения или работа оборудования в нерабочие часы.


Энергетическое обследование предприятий позволяет выявить дефекты и проблемы в работе электросетей, которые могут привести к авариям и перебоям:


· проблемы с проводкой;
· наличие коротких замыканий;
· перегрузки в электросети.


В результате проведения энергетического обследования предприятия получают рекомендации по оптимизации работы электроснабжения и устранению проблемных зон. Это позволяет снизить платежи и увеличить эффективность работы технологических процессов. Проведение энергетического обследования является обязательным для предприятий, которые хотят получить сертификаты соответствия стандартам ISO 50001 и ISO 14001 – эти нормативы устанавливают требования к управлению энергопотреблением и экологической безопасности.


Энергетическое обследование является важным инструментом для обеспечения бесперебойной работы энергосистем и оптимизации затрат на электроэнергию. Оно повышает эффективность и вносит вклад в сохранение окружающей среды.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна