Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Сотрудники ОМК забрали медали зимнего турслета


Календарь

« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Сотрудники ОМК забрали медали зимнего турслета

дата: 07.02.23   добавил: DDZ   источник:
Сотрудники выксунского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) заняли пьедестал зимнего туристского слета, который прошел в Выксе (Нижегородская область) в начале февраля. В общем зачете сборная «ДМТО», состоящая из сотрудников разных заводских подразделений, стала первой из пяти команд, а сборная Совета молодых металлургов – третьей.



Участники слета преодолевали лыжную техническую дистанцию, навесную переправу, биатлонную эстафету, а также соревновались в творческих конкурсах. Так, в конкурсе снежных фигур необходимо было слепить шедевры мировой архитектуры. Всего за несколько часов на базе отдыха «Металлург», где проходили соревнования, появились Колизей, Эйфелева башня, пирамида Хеопса и другие достопримечательности.

«Мы стали первыми на самой серьезной дистанции – технической, отлично пробежали биатлон и прошли навесную переправу, заняв вторые места. Были, конечно, и сложности. Знаю, что у некоторых участников снег прилипал к лыжам и тормозил движение. В этом году слет отлично организован, все команды поддерживали и помогали друг другу. Рекомендую всем также активно проводить свои выходные: например, кататься на лыжах или коньках и наслаждаться свежим морозным воздухом», – отметила сотрудница «ОМК-ЦЕС», представитель сборной команды «ДМТО» Юлия Синева.


Команда Совета молодых металлургов стала лучшей в викторине и сценическом мастерстве.

«В зимнем туристском слете участвуют команды предприятий и молодежных объединений Выксы. Ежегодно спортивная программа примерно одинаковая, но в этот раз мы добавили еще навесную переправу, которая является технически сложной. Спортсменам необходимо было самостоятельно навести переправу, преодолеть ее, а затем снять за собой все веревки. Но команды отлично справились и достойно конкурировали – разрыв между вторым и третьим местом составил буквально секунду. Участники в этом году прекрасно подготовились», – рассказал главный судья соревнований, сотрудник выксунского завода ОМК Николай Персидский.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна