Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сотрудники фонда «ОМК-Участие» и музея истории ВМЗ разработали тренинг по работе с людьми с инвалидностью


Календарь

« Январь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Сотрудники фонда «ОМК-Участие» и музея истории ВМЗ разработали тренинг по работе с людьми с инвалидностью

дата: 31.01.23   добавил: DDZ   источник:
25 января в культурном центре «Волна» в Выксе прошел тренинг по пониманию инвалидности «Ценность каждого». Его разработали сотрудники благотворительного фонда «ОМК-Участие» и музея истории Выксунского металлургического завода. В основе образовательной программы – личный опыт авторов и знания, полученные на обучающих занятиях с экспертами в области инклюзии.



Первый тренинг провели для новых специалистов культурных институций Объединенной металлургической компании (ОМК): работников пространства Ex Libris, культурного центра «Волна» и музея ВМЗ, а также специалистов, развивающих в ОМК направление промышленного туризма, сотрудников центра «Работа есть» и городского дворца культуры имени Лепсе. Участники получили теоретические знания и отработали на практике навыки взаимодействия с посетителями с нарушениями слуха и зрения, передвигающимися на креслах-колясках или имеющими ментальные особенности.

Теперь с курсом «Выкса. Доступ есть» могут ознакомиться все желающие на интернет-платформе Stepik.

«Для нас очень важно, чтобы каждый сотрудник культурных институций ОМК верно понимал феномен инвалидности, знал, как общаться с людьми с различными формами инвалидности, использовал правильную терминологию. Поэтому с 2018 года мы регулярно проходим обучение. За это время наши сотрудники накопили много знаний и материалов по этой теме. Так появился базовый курс «Выкса. Доступ есть». Пилотный тренинг показал, что наш курс интересен слушателям. Мы планируем и дальше практиковать подобные тренинги. Будем привлекать сотрудников сторонних организаций, которые хотят развивать компетенции в этом направлении», – рассказала руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Ирина Скобелева.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна