Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» представил план развития проекта ProГУЛ


Календарь

« Январь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Фонд «ОМК-Участие» представил план развития проекта ProГУЛ

дата: 24.01.23   добавил: DDZ   источник:


В Выксе прошла встреча организаторов образовательного проекта ProГУЛ (Городской Учебный Ландшафт) с представителями администрации городского округа и площадок-участников проекта. На встрече представили план развития ProГУЛа в рамках сетевой инновационной площадки, в которую включены все школы Выксы. ProГУЛ с 2021 года реализует благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с управлением образования города при экспертной поддержке специалистов Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Программа развития проекта до 2024 года включает увеличение количества городских площадок, на которых проходят уроки. Также среди задач: развитие системы разработки учебных занятий, наполнение базы методических наработок и утверждение оптимальных форматов использования учителями базы занятий. Решение этих задач позволит создать в Выксе единое образовательное пространство. Культурный, социальный и промышленный ресурс города будет эффективно использоваться в интересах образования, воспитания и профориентации детей и подростков.

«Мы стремимся к тому, чтобы выездные уроки по основным предметам в течение учебного года были максимально доступны для учителей и школьников всех классов. Планируем, что на площадках будут проходить не просто уроки, а полноценные учебные дни с занятиями по разным предметам. Особенно такое решение будет актуально для учеников удаленных от города сельских школ. Для этого нужно разработать новые методические материалы к урокам и расширить пул учебных площадок. Уже в ближайшее время уроки могут пройти во Дворце культуры имени Лепсе, типографии дизайнерского агентства «Икса» и Доме книги», – отметила руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Ирина Скобелева.


Возможность проведения воспитательных уроков в рамках ProГУЛа обсудили на встрече и с руководителями детских садов городского округа. Им рассказали о проекте и принципе его работы, а также предложили разработать выездные занятия для дошкольников.

«Мы хотим, чтобы дети знали Выксу, ее историю и природу, любили свой город и хотели в нем жить и работать. Благодаря активности школьных педагогов нам удалось сделать Выксу большим учебником, который интересно изучать ребятам с первого до выпускного класса. Теперь и у воспитателей детских садов есть возможность показать город детям. Тем более, многие детские сады уже используют выездные занятия, только в другом формате – экскурсионном. ProГУЛ поможет сделать их более информативными и образовательными», – прокомментировала начальник управления образования Выксы Наталья Илюшкова.





Новости по теме:

Презентация «Дорожной карты» до 2024 года



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна