Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Из Выксы в Гусь-Хрустальный на зимний триатлон


Календарь

« Январь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Из Выксы в Гусь-Хрустальный на зимний триатлон

дата: 19.01.23   добавил: DDZ   источник:

Смотреть фотографии

На связи Максим Гусев и он освещает спортивное событие:

«В минувшие выходные, в аккурат на Старый Новый год, в соседней Владимирской губернии состоялся первый старт сезона 2023 серии стартов от спортивного клуба «Баринова роща» г. Гусь-Хрустальный.

Открытием серии стартов от клуба стал Зимний триатлон, который включает этапы: бег, велосипед, лыжи.

Принять участие можно было как лично, так и командой – мужской, женской или смешанной. Дистанции: 1,8 км бег, 5,6 км велосипед и 4,5 км лыжи – для женских команд и вдвое больше – для мужских и смешанных команд.

Выксу представляли две мужских и одна женская команды, а также спортсмен Илья Фомин героически преодолел все три этапа в личном зачете.

Команда «Фурии», состоящая из представительниц прекрасного пола в лице Ирины Крешетовой (бег), Александры Чураевой (велосипед) и Натальи Рожновой (лыжи), сумели навязать достойную борьбу и, как итог, заняли третье место среди женских команд.

Первая мужская команда Выксы «Друзья Мамкиной подруги», в составе Евгения Чураева (бег), Александра Чистякова (велосипед) и Александра Яшина (лыжи), заняли четвертое место. Вторая мужская команда Выксы «Карбоновые конфеты», в составе Игоря Куликова (бег), Павла Локтева (велосипед), Максима Гусева (лыжи), разместились на пятой строчке итогового протокола. Представители г. Выксы показали достойный результат.

После финиша участников соревнований ждало угощение в виде блинчиков с мясом или творогом со сметаной. Согревало гостей соревнования радушный прием, доброжелательная и дружеская атмосфера, а также горячий ароматный и очень вкусный чай.

В данном старте приняли участие спортсмены из Владимирской, Московской, Ивановской, Нижегородской и Рязанской областей.

Огромную благодарность хотелось бы выразить организаторам этого мероприятия и лично Ивану Филатову.
Славная была гонка!»


Илья Фомин:

«Попытка номер 2!
В прошлом году был мой первый опыт в подобных соревнованиях. Как итог последнее место. Цель тогда была дойти до финиша. В этом году целью было прийти не важно каким, но не последним. Удалось улучшить свой прошлый результат на целых 20 минут. В итоге 6 е место в своей категории и общее время 1 час 18 минут 5 секунд против прошлогодних 1 час 38 минут. Я собой доволен.
Жив буду - в следующем году снова поеду!»


Александра Чураева:

«Идея собрать женскую команду пришла мне, как только ребята стали собирать свою мужскую, которых оказалось сразу две из-за большего количества желающих. Ребята шутили, подначивали друг друга и, зарядившись их энергией, мне тоже захотелось участвовать. Скажу, что в Выксе не так-то просто собрать спортсменок на три таких разных этапа. Сразу решено было, что я буду велосипедисткой, а моя беговая подруга Ирина побежит. Найти лыжницу помогла Ольга Бойнова (Оля, мы тебя ждем! Восстанавливайся, и будем вместе участвовать в различных соревнованиях), и в наших рядах появилась Наталья.
Основная цель была – поддержать Выксунские мужские команды, ну и попробовать свои силы – побороться с женскими командами, которые уже неоднократно принимают участие в соревнованиях такого рода.
Уже на беговом этапе стало понятно – команды-соперники очень сильные! Наши ребята боролись достойно, даже между ними была интрига до самого финиша. Мы с девочками свои этапы отработали хорошо. Оглядываясь назад, я понимаю, что для лучшего результата надо много тренироваться, а я на велосипед села после осеннего сезона только 5 января. Решили с Ириной, что если и вернемся туда, то уже серьезно подготовимся, чтобы участвовать в лучшей форме. Спасибо Наталье, она очень хорошо проехала, и в сравнении с соперницами-лыжницами, немного им уступила»


Ирина Крешетова:

«Если у вас есть такая авантюрная подруга Саша , то вписаться в очередную авантюру ничего не стоит, потому что смс от нее выглядят так:

-Ирин, ты как работаешь 14 января?
-Поехали на триатлон)
-Ирин, ты чего молчишь?
И далее, не дожидаясь ответа
-Короче, ты вписана в команду. Я на веле, ты бежишь, остается найти лыжницу)))

Соперницы были сильные, но на тумбочку мы все-таки залезли.
3 место в женской эстафете.
Спортивный клуб "Баринова роща" Гусь-Хрустальный, спасибо за теплый прием, вкусные блины и за жаркие эмоции.
Славно погоняли!»


Рожнова Наталья:

«Меня пригласили поучаствовать в соревновании по зимнему триатлону, который состоялся 14.01.2023г. в городе Гусь-Хрустальный.
Спасибо, что позвали. Мне было очень приятно и я с большим удовольствие поехала. А также огромное спасибо Рожнову Александру, только благодаря ему я встала на лыжи.
Для меня важно в первую очередь преодолеть себя и конечно же дистанцию.
Я впервые была на таком интересном, эмоциональном мероприятии, где участвуют не только любители, но и профессионалы с большой буквы этого слова.
Соревнования состояли из трех этапов : первый –это бег, второй-это велосипед ,третий –это лыжная гонка . В моем заключительном лыжном этапе моими соперницами оказались профессиональные лыжницы из города Радужный и город Ковров.
Наша команда понимала соотношения сил, и всячески подбадривали, говорили очень нужные слова для меня, которые вдохновляли и добавляли сил!
На финише были бурные эмоции радости -это просто нужно было видеть!
Для меня как для любителя – это честь постоять рядом на пьедестале с такими сильными соперниками.
Я получила только положительные эмоции, продолжаю тренироваться и знаю точно - что останавливаться я не планирую.»


Протоколы соревнования можно посмотреть тут.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна