Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Волонтер ОМК отмечен на конкурсе «Корпоративная культура донорства»


Календарь

« Декабрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Волонтер ОМК отмечен на конкурсе «Корпоративная культура донорства»

дата: 19.12.22   добавил: DDZ   источник:
История сотрудника Объединенной металлургической компании (ОМК) стала лучшей по итогам I Всероссийского конкурса лучших практик по развитию донорства «Корпоративная культура донорства» Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
Жюри конкурса высоко оценили донорскую деятельность Максима Головина, который работает на челябинском заводе ОМК.



В 2018 году Максим стал случайным свидетелем страшной аварии и пожертвовал кровь потерпевшему, тем самым спас его жизнь. С тех пор Максим регулярно участвует в донорских акциях. Недавно он стал донором костного мозга для онкобольной женщины из Екатеринбурга. В России в подобной операции по официальным оценкам нуждаются не менее 5 тысяч человек. При этом, доноров на всех не хватает.

«Когда мне предложили стать донором костного мозга, я сразу согласился. У меня взяли кровь из вены на типирование и занесли результат анализа в Национальный регистр доноров костного мозга. Если кровь по десяти генетическим показателям совпадает с кровью человека, которому нужна пересадка костного мозга, приглашают стать донором. Но такой случай может и не представиться за всю жизнь, ведь по статистике, хотя генетический двойник есть у каждого из нас, вероятность совпадения равна один к десяти тысячам. Каково же было мое удивление, когда буквально через две недели мне позвонили со станции переливания крови, сообщили, что я подхожу и могу спасти жизнь человека. Я, не раздумывая, согласился», – поделился Максим.


«Российский Красный Крест высоко оценивает взаимодействие с Объединенной металлургической компанией. Стоит отметить, что в развитии деятельности нашей организации неравнодушие людей и ответственная позиция играют первостепенную роль. В настоящее время в Федеральный регистр доноров костного мозга вошло около 120 000 потенциальных доноров, однако этот показатель, конечно, недостаточен. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем привлечь к этому виду донорства больше россиян, а значит – дать шанс на жизнь болеющим людям», – отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.


С 2010 года в ОМК развивается корпоративное донорство – одно из направлений добровольчества среди сотрудников. За 12 лет в программе приняли участие тысячи сотрудников.

«Донорская кровь остается незаменимой при переливаниях пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций. Она жизненно необходима больным гемофилией, анемией, онкологическим больным. Центр крови федерального медико-биологического агентства – это профессиональная бригада врачей, которые приезжают в офис ОМК три-четыре раза в год. Их компетентность, забота, внимание привлекают все больше активистов. К нашим акциям регулярно присоединяются топ-менеджеры ОМК, «Металлинвестбанка», «Российский союз боевых искусств», коммуникационное агентство «Элевен», журналисты, студенты МИСИС. Неоднократно донорские акции проходили в рамках благотворительной акции #ЩедрыйВторник», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Ольга Миронова.


Объединенная металлургическая компания также регулярно отмечает волонтерские заслуги своих сотрудников. С 2004 года в компании вручается премия Фонда Баташевых. Это одна из самых важных корпоративных традиций ОМК. Награждение лучших сотрудников позволяет повысить уровень вовлеченности коллективов, положительно влияет на результаты производства и развивает корпоративную культуру. В этом году в номинации «За особые заслуги» премию Баташевых получил Максим Головин. Его отметили за вклад в программу донорства крови. Более того, каждый сотрудник может присоединиться к «Звездной команде ОМК» – мотивационной программе по вовлечению сотрудников в благотворительные и волонтерские проекты. Любой участник донорской акции может подать информацию о своем вкладе, и ему начислят «звезды», которые можно поменять на ценные призы.

О работе ОМК в области корпоративной социальной ответственности

ОМК представляет в городах присутствия сразу несколько социальных программ: корпоративное волонтерство, грантовый конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» и программу по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело».
ОМК по праву считается одним из лидеров по развитию программ корпоративной социальной ответственности. Сотрудники компании реализуют волонтерские инициативы, делают это вместе с друзьями и родственниками. В 2015 году ОМК начала проводить конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Он запустил процессы социальных изменений в городах присутствия: сотрудники почувствовали вкус к добровольчеству и к совместным действиям, выросла их ответственность за свой город.
В 2022 году Объединенная металлургическая компания повысила уровень раскрытия информации в своих ESG-отчетах до RESG 1. По оценке рейтингового агентства АК&М это соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организаций. В 2021 году у компании был рейтинг RESG 2.
В своей ESG-отчетности за 2021 год ОМК отразила результаты социальных и экологических проектов, программ по развитию регионов. В 2021 году объем социальных инвестиций компании составил 922 млн рублей, это на 15% больше, чем в 2020 году.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна