Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунцы изготовили сотни украшений для московского онкоцентра


Календарь

« Декабрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунцы изготовили сотни украшений для московского онкоцентра

дата: 07.12.22   добавил: DDZ   источник:
Добровольцы из Выксы своими руками создали елочные игрушки, которыми будут украшены помещения детского отделения московского Центра онкологии имени Блохина в рамках традиционной акции «С миру по елке» благотворительного фонда «ОМК-Участие».

Смотреть фотографии



К акции по созданию новогодних игрушек-конфет присоединились взрослые и дети. Специальные мастер-классы прошли в музее истории ВМЗ, пространстве Ex Libris, металлургическом колледже имени Козерадского и школах городского округа. Их провели друзья фонда, сотрудники Верхне-Верейского Дома творчества Надежда Мудрик и Ольга Тугарева. К акции присоединились сотрудники выксунского завода ОМК и компании «Эколант» вместе с детьми.

Руководители и сотрудники московского офиса ОМК также специально для акции купили необходимые елочные украшения. Подарки для детей прислали давние друзья фонда, бывшие студенты МГИМО.

10 декабря волонтеры благотворительного фонда «ОМК-Участие» отправятся в онкологический центр, чтобы украсить его к Новому году. Декорировать помещения и порадовать маленьких пациентов помогут партнеры фонда из агентства «Свирель».

«Спасибо всем, кто делал игрушки. У нас получилось несколько сотен ярких разноцветных конфет, которые мы отправили в Москву. Причем все они эксклюзивные – авторы вложили в них тепло и проявили творческую фантазию. Сам процесс создания игрушек получился очень душевным и объединяющим: коллеги смогли пообщаться друг с другом, родители с детьми, школьники узнали о благотворительности, сочувствии, поддержке, сопереживании. А еще дети и взрослые научились делать конфеты-хлопушки, которые они могут изготовить дома и украсить свои елочки к новому году или использовать их как сюрпризницы для детей, спрятав туда конфеты или орешки, как это часто делали раньше», – отметила координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.


Справка

В акции по изготовлению конфет приняли участие: ученики школ №№ 9, 12, гимназии № 14, волонтеры и участники мастерской дома детской культуры «Радуга», студенты группы дошкольного воспитания колледжа имени Козерадского, волонтеры Верхне-Верейского дома творчества и пространства Ex Libris, сотрудники компаний «Эколант» и «ОМК-ЦЕС», работники практики документационного обеспечения и методологии, дирекции экономической безопасности, Инженерно-технологического центра, дирекции по правовым вопросам, участка пластмасс и грузовой службы железнодорожного цеха выксунского завода ОМК.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна