Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Социальные проекты, поддержанные ОМК и фондом «ОМК-Участие», - лучшие в Нижегородской области


Календарь

« Декабрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Социальные проекты, поддержанные ОМК и фондом «ОМК-Участие», - лучшие в Нижегородской области

дата: 05.12.22   добавил: DDZ   источник:
В Нижнем Новгороде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». В одной из номинаций победу одержала общественная организация «Созвездие» из Выксы. Инклюзивный центр не раз получал поддержку в рамках социальных программ Объединенной металлургической компании (ОМК).



Руководитель «Созвездия» и куратор проекта по трудоустройству людей с инвалидностью «Работа есть» Ирина Осипова получила диплом победителя в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания». Инициатива, запущенная в 2020 году совместно с благотворительным фондом «ОМК-Участие», помогает людям с инвалидностью найти работу. Уникальная модель оказания услуг позволяет учитывать индивидуальные возможности и потребности каждого кандидата, особенности места его дальнейшего трудоустройства и необходимого объема обучения и сопровождения. За это время удалось трудоустроить на постоянные или временные вакансии 40 человек.

«Мы стали лучшим социальным проектом области, а это значит, что и команда у нас лучшая! Это достижение каждого, признание успехов и нашего труда. Как региональный победитель мы выходим на федеральный этап, будем «соревноваться» с коллегами со всей России. В 2020 году наш проект был в тройке лидеров на всероссийском конкурсе. В этом году мы нацелены на победу», – отметила Ирина.


Также в финал конкурса вышел проект «Встань снова на ноги» выксунской организации «Здоровье». На средства гранта ОМК, полученные в 2022 году в рамках конкурса «ОМК-Партнерство», компания приобрела виброплатформу Galileo. Она используется для реабилитации детей с ДЦП, быстрого восстановления после перенесенных травм и операций, развития и совершенствования координации. Тренажер имитирует движения опорно-двигательного аппарата при ходьбе.

«Цель наших программ – не только поддержать перспективные проекты, но и дать им возможность масштабироваться, развиваться, привлекать дополнительное финансирование. Этому мы посвящаем отдельные блоки обучения. Конкурс «Лучший социальный проект года» – серьезная платформа для обмена опытом в масштабах всей страны. Желаю всем победителям успехов и удачи на федеральном этапе», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.


О конкурсе
В 2022 году на участие в конкурсе «Лучший социальный проект года» было принято более 100 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. 11 победителей регионального этапа номинированы для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Справка о конкурсе «ОМК-Партнерство»

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК- Партнерство» с 2015 года. Он способствует решению социальных проблем регионов, соответствует мировым ESG-трендам, доказал свою эффективность методом SROI – возврата социальных инвестиций. Грантовый конкурс соответствует стратегии развития страны: обеспечивает прозрачный механизм поддержки НКО, развивает сотрудничество в сфере волонтерства.
В 2021 году Объединенная металлургическая компания была признана одной из лучших среди компаний-участников рэнкинга «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводит Форум доноров. ОМК, наряду с другими 11 компаниями, вошла в категорию А («Лучшая практика»). Как отметили эксперты, компании-победители в 2021 году ориентировались в своей работе на Цели устойчивого развития ООН и успешно интегрировали социальные проекты в стратегии компаний.
Проекты сотрудников-волонтеров, реализованные в рамках «ОМК-Партнерство», получили высокую оценку среди региональных и федеральных экспертов. Так, волонтер ОМК Анастасия Власова стала лауреатом премии «Признание» в номинации «Доброволец заботы». Ее проекты системной помощи одиноким пенсионерам Москвы признаны лучшими среди претендентов.
В 2021 г. ОМК вошла в число российских лидеров в области устойчивого развития в рэнкинге RAEX-Europe. Наиболее высокую оценку экспертов агентства RAEX-Europe получили программы ОМК в социальной составляющей (Social) ESG-рэнкинга – 14-е место в России.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна