Виртуальная Выкса

АО "ГК "ЕКС": новое качество жизни: обновленные очистные сооружения в Угличском районе похвалил президент

дата: 05.12.22   добавил: DDZ   источник:

В селе Золоторучье Ярославской области завершена модернизация очистных сооружений. Работу у строителей группы компаний «ЕКС»принимали глава региона Михаил Евраев и президент Владимир Путин (по видеосвязи).


Проделана масштабная и очень важная работа, результатом которой станет повышение качества жизни людей не только в Угличском районе, но и во всей Ярославской области. Реконструкция комплекса очистки стоков проводилась по федеральному проекту «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».Специалисты построили здесь здание механической очистки, здание обслуживания мембранных биореакторов, УФО, приемный резервуар и емкость деаэрации, провели более 45 км инженерных сетей. Современная высокотехнологичная начинка объекта позволяет ему успешно конкурировать со столичными аналогами.


Комплекс способен ежесуточно очищать порядка 10 тыс. кубометров сточных вод. Этого хватит для нужд Углича и соседних населенных пунктов, даже в случае расширения местной инфраструктуры и потенциального роста нагрузки. Очистка стоков проходит поэтапно: сначала от грубых частиц, затем вода осветляется в отстойниках, проходит био очистку и обеззараживание ультрафиолетом.


«Угличские очистные сооружения – долгожданный объект для региона. На объекте в ежедневном режиме было задействовано более 150 строителей. С огромной ответственностью реализовывался каждый этап. Важно, что правительство Ярославской области уделяет огромное значение развитию проектов социальной инфраструктуры. Сегодня официально запущены очистные сооружения, которые качественно изменят жизнь наших граждан», - отметил директор департамента строительства по Ярославской области ГК «ЕКС» Сергей Парфенов.


Владимир Путин привел работу ярославских строителей в пример другим, реализующим аналогичные проекты, поблагодарив их и область за конкретные результаты по улучшению качества жизни людей. Строители удостоились также благодарности главы региона, за создание современного экологичного объекта.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна