Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / «Профессионалы дворового футбола» -Иван Селезнев


Календарь

« Ноябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

«Профессионалы дворового футбола» -Иван Селезнев

дата: 22.11.22   добавил: DDZ   источник:


Родился я в Выксе 14 мая 1987 года, жил на Самстрое рядом со стадионом «Авангард».

С раннего детства бегал во дворе с мальчишками. В 9 лет пришел к Горбенко В.Н., (легендарный нападающий и тренер нашего города) но детская команда просуществовала недолго.

Мы так влюбились в эту игру, что не могли остановиться. Футбол стал нашей жизнью!

С друзьями мы каждый год организовывали турниры между дворовыми командами, поэтому тема Дворового футбола в Выксе для меня тоже актуальна, напоминает мое детство, наш детский футбол!



В 10-11 классах я играл за футбольную команду «Дружба». Тогда я осознал, что футбол навсегда вошел в мою жизнь. Засыпая я представлял, как тренирую детей и взрослых.

В ФК «Металлург» я пришел в 25 лет, и 3 года тренировался в этой сильной и сплоченной команде. Очень благодарен тренерам - Попову Е. М. и Лысову А. В. за то, что дали возможность получить бесценный опыт работы в коллективе и увидеть тренировочный процесс изнутри.

Я научился быть и работать в команде, брать инициативу на себя, а самое главное - отвечать за свои поступки! За этим я и приходил !

Затем играл за ПМК 3 сезона, на первенство южных районов. В 2016 году я собрал тогда еще молодых мальчишек из металлурга, и мы стали играть в мини-футбол. В первый же сезон заняли первое место в Выксе и 2 место в первенстве области. Параллельно учился и пробовал заниматься с детьми. В 2019 году набрал детей 2012-13 г. р., с которыми занимаемся вот уже 3 года. В 2021 году у меня появились помощники - Полозов Александр и Печников Арсений, которые занимаются с детьми младшего возраста.

Мы перестали делать отбор и принимаем всех желающих, сделали футбол доступным для каждого ребенка! Сейчас у нас занимается чуть меньше 100 детишек, которые влюбляются в футбол, как и мы когда-то. У нас уже 4 полноценные команды 2012-2015 г.р. В этом году появился вариант со взрослой командой ПМК. Решил – буду пробовать!

Взрослый футбол - это очень интересный опыт! Сейчас самое подходящее время принять этот вызов. Но, конечно работа с детьми наш безусловный приоритет.



Особое значение для меня имеет то, что в составе «Авангарда» есть дети из многодетных и малообеспеченных семей! Мы берем на себя их занятость во внеурочное время, а значит, «забираем с улицы»!

Понимаю, что на мне лежит большая ответственность за каждого юного спортсмена, за то, кем он станет не только в спорте, но и в жизни!

Стараюсь уделять большое внимание развитию человеческих качеств у ребят - отзывчивости, доброты, взаимоподдержки и выручки!

Благодарен моим коллегам, по-другому их невозможно назвать, так как делаем общее дело! Полозов Александр и Печников Арсений вкладывают всю душу, отдают свое личное время, чтобы тренировать детей!



Знаю, что впереди ждут яркие победы, жесткие неудачи и поражения, но я не боюсь их, только они закаляют, заставляют идти вперед, искать новые пути и решения!

Очень благодарен родителям юных спортсменов, которые стали неотъемлемой частью нашей команды, всегда могу на них положиться и найду поддержку, они мне доверяют детей!



Вообще, я счастливый человек – у меня есть мое любимое дело, моя команда «Авангард», нас с каждым днем все больше и больше!



Верю, что наши дети станут яркими звездами, а их имена – футбольными брендами «Авангарда»!

Руководитель ФК «Авангард» - Иван Селезнев



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна