Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» подарит новогодний праздник ребятам из детского отделения онкологического центра имени Блохина


Календарь

« Ноябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Фонд «ОМК-Участие» подарит новогодний праздник ребятам из детского отделения онкологического центра имени Блохина

дата: 15.11.22   добавил: DDZ   источник:
В Выксе начинается подготовка к традиционной акции «С миру по ёлке» благотворительного фонда «ОМК-Участие». В этом году фонд снова подарит праздник ребятам, вынужденным встречать Новый год в детском отделении московского онкологического центра имени Блохина. В декабре профессиональные декораторы и волонтеры фонда украсят больничные коридоры и палаты, в том числе игрушками, сделанными руками добровольцев.



Фонд «ОМК-Участие» приглашает всех желающих присоединиться к доброй акции! Сделать это можно двумя способами: передать в музей истории ВМЗ собранные дома картонные втулки от бумажных полотенец или рулонов туалетной бумаги (они послужат основой для игрушек-конфет), а также записаться в качестве волонтера на мастер-класс по созданию новогодних игрушек по телефону: +7 (987) 752-16-88.

О датах проведения мастер-классов сообщат по мере наполнения групп. Материалы для изготовления игрушек предоставят организаторы. Ученики школ и студенты могут провести мастер-классы на уроках труда или внеклассных занятиях.

«Для детей, которые встречают Новый год в больнице, без родителей и близких, ощущение праздника особенно важно. Игрушки, сделанные своими руками, это самые лучшие украшения, каждая из них сохраняет и передает тепло и доброту. Мы ищем тех, кто захочет вместе с нами подарить ребятам новогоднее чудо. Для участия в мастер-классе можно объединиться с коллегами или друзьями. А можно завести новых друзей прямо в процессе создания игрушек, на мастер-классах всегда царит волшебная атмосфера», – отмечает координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.


В прошлом году детское отделение онкоцентра имени Блохина переехало в новые корпуса. Фонд «ОМК-Участие» вместе с сотнями добровольцев из Выксы и Москвы помог украсить внутренние помещения отделения, где проходят лечение порядка 350 детей: нарядили новогодние елки, больничные коридоры украсили игрушками, обустроили фотозону большой фигурой Щелкунчика и деревянной лошадкой. В общей сложности для акции закупили игрушки и расходные материалы на сумму более 117 000 рублей.

В 2021 году в Выксе на призыв смастерить игрушки своими руками откликнулись сотрудники завода ОМК, рукодельницы, волонтеры, ученики школ №№ 12, 8, 11, 9, студенты металлургического колледжа имени Козерадского. Участники акции в знак благодарности за помощь получили от фонда «ОМК-Участие» билеты на спектакли «Театральных сезонов ОМК».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна