Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Бастрыкин поручил возбудить дело из-за возможного похищения девочки бизнесменами в Выксе


Календарь

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за возможного похищения девочки бизнесменами в Выксе

дата: 28.10.22   добавил: DDZ   источник:
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением об угрозах убийством и похищении несовершеннолетней выходцами из Азии в Выксе



В комментариях в социальной сети пользователи обратились в СК России с просьбой отреагировать на ситуацию в городе Выксе Нижегородской области. Сообщается, что владельцы кафе из Азии: отец и сын совершают противоправные действия в отношении своих конкурентов по бизнесу.

Они спровоцировали конфликт с владельцами магазина из-за земельного участка в центре города. В адрес последних и их детей высказываются угрозы, а также осуществляются попытки воздействовать на собственника земельного участка посредством удержания его несовершеннолетней дочери в машине.

Одновременно отмечается возможная коррупционная составляющая в деятельности местной полиции и администрации, на которых бизнесмены-мигранты имеют влияние, в связи с чем, несмотря на обращения пострадавших, они избегают уголовной ответственности.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Саетовичу Ахметшину возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве ситуации и в ходе расследования дать правовую оценку действиям и решениям сотрудников полиции, к которым обращались участники конфликта, о чем представить подробный доклад.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новости по теме:

Война предпринимателей началась со справления нужды в торговом зале, а привела к похищению детей



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна