Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Оператор АО «ВМЗ» получил тяжелые травмы, оказавшись зажатым трубами


Календарь

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Оператор АО «ВМЗ» получил тяжелые травмы, оказавшись зажатым трубами

дата: 24.10.22   добавил: DDZ   источник:
20 октября 2022 г. в 08 час. 20 мин. на участке внутреннего антикоррозионного покрытия Цеха по антикоррозионному покрытию труб и отгрузке готовой продукции Дивизиона труб большого диаметра АО «ВМЗ», во время производства работ на окончательной приемке труб, произошло зажатие оператора поста 4-го разряда между двух труб в транспортной линии. Оператор получил переломы таза и был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ГБУЗ «Выксунская ЦРБ».

Согласно схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, полученные работником травмы относятся к категории тяжелых.

Гострудинспекция в Нижегородской области выясняет обстоятельства и причины происшедшего несчастного случая, начато расследование.

Отвечает и.о. директора по безопасности производства ВМЗ Всеволод Агеев:

«20 октября на территории ВМЗ произошел несчастный случай с одним из сотрудников. Оператор поста управления цеха антикоррозионного покрытия труб и участка готовой продукции, работая на инспекционной площадке, увидел, что труба не переместилась до позиции сбрасывания на рольганг с перекатывающего транспортера. Пострадавший встал между двух труб и решил подтолкнуть ее ногами. Согласно требованиям безопасности данную операцию необходимо выполнять с помощью крана и предварительной блокировкой транспортного оборудования производственной линии. В это время сработал перекладыватель, который толкнул эту трубу обратно, оператор оказался зажат между труб.

В результате сотрудник получил тяжелые травмы. Ему незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и доставили в ЦРБ. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

По факту случившегося проводится расследование. По предварительным данным сотрудник выполнял опасные действия в зоне высокого риска зажатия труб».



Изображение Alina Kuptsova с сайта Pixabay

Новости по теме:

Работник ВМЗ тяжело травмировался на производстве



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна