Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / В Выксе при поддержке ОМК проходят туристические сплавы


Календарь

« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

В Выксе при поддержке ОМК проходят туристические сплавы

дата: 08.09.22   добавил: DDZ   источник:
В Выксе проходят туристические сплавы на байдарках. Их организовала социальный предприниматель Светлана Щеголенкова. Проект Светланы «Шире объектива» победил в программе «Начни свое дело», которую реализует выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК).



В рамках проекта уже прошло два сплава на озере Ключик и реке Теша, в них приняли участие более 30 человек. Они преодолели на веслах 7,5 км, на берегу их ждали горячий обед, спортивные соревнования и кульминация сплава – походная баня. Осенью Светлана планирует провести еще нескольких мероприятий. В дальнейшем будет развивать экологические сплавы, в ходе которых участники смогут очистить берега водоемов от мусора.

«Сплавы – это отличный способ привлечь туристов в Выксу, кроме того они очень нравятся местным жителям, ведь это возможность активно и с пользой провести время, укрепить семейные взаимоотношения»
, – отмечает Светлана.

Консультационную поддержку Светлане оказала социальный предприниматель из Чусового (Пермский край) Оксана Трапезникова. При поддержке ОМК она уже более семи лет проводит эко-сплавы по рекам своего города. За это время ей удалось не только организовать досуг тысяч людей, но и приобщить их к экологической культуре. Общими усилиями участники эко-сплавов собрали десятки тонн мусора с берегов уральских рек.

«Программа «Начни свое дело» дает возможность не только заявить о собственных социальных проектах и получить финансовую поддержку на их реализацию, но и делиться опытом, обмениваться лучшими практиками. Один из важных для нас критериев при выборе проекта-победителя – его способность к тиражированию в других регионах. Именно таким стал проект Оксаны Трапезниковой из Чусового. Мы рады, что ее опыт оказался востребован в Выксе. Теперь у жителей и гостей города есть возможность ярко и весело провести досуг»
, – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Записаться на сплавы в Выксе можно по ссылке.



Комментарии: 31767
andrey89   |   8 сентября 2022 - 20:50

Светлана молодец, проект четкий, хорошо что поддержали. Сейчас даже тренд какой то вижу в этом, в других городах начали подобные проекты запускать




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна