Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»


Календарь

« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

дата: 08.09.22   добавил: DDZ   источник:
Вчера, 7 сентября посетил ГКОУ «Починковскую школу- интернат» , бывший ученик школы Дмитрий Порхачев, который на протяжении многих лет приезжает в сентябре месяце, чтобы передать канцелярские товары и подарки детям школы.

«Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в ГКОУ «Починковская школа- интернат» царила теплая и доброжелательная обстановка. Дмитрий, человек искренний, добрый, честный, светлый. У нас много состоятельных и богатых людей, но единицы занимаются благотворительностью и помогают детям. Дмитрий, если сказал, он обязательно выполнит, что задумал. Я знаю, что помогает он не только нашей школе, но и реабилитационному центру " Пеликан", который находится в Выксе. С Дмитрием сегодня приехал Роман Казаков, который неоднократно приезжал в нашу школу. Отец 4 детей, счастливый и мужественный человек, который никогда не отказывается помочь. Состоят они в клубе байкеров " Полярные волки", это смелые, активные, жизнедеятельные люди. Сегодня они рассказали, что в планах у них идея создать кружок для детей, где они передадут навыки , как ремонтировать мотоциклы, велосипеды, технические навыки, которые необходимы детям, может , администрация Выксы меня услышит и поможет им в этом вопросе. Проблема в здании, где проводить занятия. Это убережет детей от пагубных привычек, сформирует интерес к мотоциклам и велосипедам, а так же катание на велосипеде воспитывает у детей здоровый образ жизни. Время сегодня пролетело очень быстро. Дмитрий привез канцелярские товары, мы раздали классным руководителям, учителям- предметникам, детям. Дмитрий и Роман вручили по шоколадке, педагогам он передал гостинец - чай. Многие, кто встречал их сегодня, говорили, у этого чая, вкус особенный. Да вкус любви ко всем нам. На удивление многих детей, которые по итогам года хорошо учились и были активными участниками различных соревнований, Дмитрий подарил колонки, кубики- рубики, фонарики, много сувениров. А это остается в памяти у многих детей, которые обещали учиться лучше. Каждый хотел сфотографироваться с ними, побеседовать, рассказать о школе. Экскурсия пришлась им по душе, ведь здесь недавно оборудованы 5 классов в рамках " Доброшколы", учителя делятся впечатлениями, показывают современное оборудование, где дети нашей школы освоят новую профессию - рабочий по комплексному обслуживания зданий. И тут у Дмитрия нахлынули воспоминания, вспомнил учителей любимых и воспитателей, кто- то работает до сих пор. Затем чаепитие, душевные разговоры, и время подходит , гостям нужно уезжать, так как путь предстоит проделать длинный. Засветло нужно вернуться домой. Директор школы Глинская Светлана Сергеевна, желает здоровья Дмитрию, байкерам клуба Полярные волки", всем , кто помогал и сделал сегодня этот день солнечным. Частичка тепла передалась всем нам.

А добро– это то, что человека делает счастливым. Иногда достаточно ласкового слова, приветливого взгляда, дружеской поддержки, внимания, помощи. Бескорыстно помогая друг другу, близким людям, мы дарим им частичку своей души. Спасибо всем, кто причастен к сегодняшнему событию.», – рассказала заместитель директор ГКОУ «Починковская школа-интернат» Светлана Страздина.

Смотреть фотографии




Комментарии: 31767
777   |   8 сентября 2022 - 11:19

Повторяешься слишком часто https://www.google.ru/search?q=«Делай+добро+и+бросай+его+в+воду.+Оно+не+пропадёт+—+добром+к+тебе+вернётся»+site%3Awyksa.ru&newwindow=1&ei=QaUZY5-gLfGQrgTghKH4DA&ved=0ahUKEwjfxPmO4YT6AhVxiIsKHWBCCM8Q4dUDCA4&uact=5&oq=«Делай+добро+и+бросай+его+в+воду.+Оно+не+пропадёт+—+добром+к+тебе+вернётся»+site%3Awyksa.ru&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAM6CggAEEcQ1gQQsANKBAhBGABKBAhGGABQzRpY70dg6FBoAXABeACAAV2IAbMIkgECMTSYAQCgAQHIAQjAAQE&sclient=gws-wiz

778   |   8 сентября 2022 - 15:14

Добро слишком частым не бывает. А вот иногда лучше промолчать. Попробуй как-нить, 777-й, а?

777   |   8 сентября 2022 - 16:14

2-778 Оно конечно. Но штампы и повторы полностью обнуляют попытки пропагандировать добро. Лучше придумывать заголовки наиболее точно подходящие статье, а не использовать навязшие в зубах стереотипные шаблоны.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна