Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Завод ОМК в Выксе второй год подряд отметили за развитие спортивной культуры


Календарь

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Завод ОМК в Выксе второй год подряд отметили за развитие спортивной культуры

дата: 31.08.22   добавил: DDZ   источник:
Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) вошел в число призеров всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики – 2022». Эксперты высоко оценили организацию корпоративных спортивных мероприятий ОМК и соревнований для сотрудников и членов их семей.



Предприятие заняло третье место в номинации «Развитие спортивной культуры». Выксунский завод представил свои онлайн-проекты, благодаря которым металлурги продолжили вести активный образ жизни даже в период пандемийных ограничений. В числе таких проектов – зимние прогулки «Лыжный драйв», состязание по фоновой ходьбе «Дорога славы», забег «Кто бежит? Все бегут!» и велопробег «Вокруг ОМК». Каждый из них собрал более тысячи участников.

Выксунский завод ОМК на системной основе проводит спартакиаду среди трудовых коллективов, спортивные праздники и другие массовые мероприятия, оказывает методическую помощь сотрудникам в сдаче нормативов ГТО, арендует городские спортивные площадки и предоставляет доступ в спортзалы на территории предприятия, сотрудники ОМК в составе команды «Металлург» защищают честь завода и города на региональных турнирах по футболу, хоккею, волейболу и баскетболу. На эти цели завод ежегодно направляет порядка 18 миллионов рублей.

«ОМК уделяет особое внимание укреплению здоровья сотрудников и поддержке активного образа жизни. На протяжении всего года мы проводим физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, которые помогают приобщать сотрудников и их семьи к регулярным занятиям физкультурой. Эту работу мы не прекращали даже в период пандемийных ограничений, искали новые форматы. Рад, что нашу работу оценили и включили в число лучших корпоративных инициатив. Всегда готовы поделиться своим опытом и наработками с коллегами с других промышленных площадок»,
– отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Справка
Конкурс проходил в течение года среди российских компаний, развивающих ESG-программы. Его инициировала Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. В прошлом году выксунский завод ОМК получил специальный приз в номинации «Развитие спортивной культуры» за онлайн-велопробег «Километры Победы».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна