Виртуальная Выкса

Виды стоматологических процедур

дата: 18.08.22   добавил: DDZ   источник:


Каждая стоматологическая клиника, которая не специализируется на проведении только определенного вида лечения (например, ортодонтическая клиника или клиника имплантологии), предлагает лечение, охватывающее как минимум несколько специализаций. Не все учреждения предлагают одинаковый спектр услуг, но, безусловно, есть несколько основных видов стоматологических процедур, которые выполняются в подавляющем большинстве стоматологических клиник. Семейная стоматологическая клиника на своей странице www.fdclinic.ru описывает все услуги, которые она предлагает.

Соматология

Первый важный вид стоматологических вмешательств – это те, которые выполняются в рамках консервативной (общей) стоматологии. В рамках этой специализации стоматолог занимается профилактикой и лечением последствий кариеса.

Ортодонтическое лечение

Второй вид стоматологических вмешательств, которые проводятся во многих клиниках, – это ортодонтическое лечение, т.е. лечение неправильного прикуса. Он заключается в ношении ортодонтического аппарата, результатом действия которого будет постепенное вхождение зубов в нужное место зубного ряда.

Хирургия

Хирург-стоматолог занимается удалением зубов перед плановым ортодонтическим лечением. Так что если нужно лечить неправильный прикус, стоит задуматься над выбором клиники, где ходят врачи обеих специализаций.
Сопровождение ортодонтического лечения – это, конечно, только выдержка из обязанностей стоматолога-хирурга.
Кроме того, стоматолог-хирург также выполняет:

• резекция верхушки корня,

• гемисекция,

• подтяжка дна пазухи,

• направленная костная регенерация перед имплантацией зубных имплантатов.

Протезирование и имплантология

В стоматологических кабинетах также получают помощь в случае потери естественных зубов. Реставрацией зубов занимается протезирование и имплантология. При восстановлении утраченных зубов есть как минимум несколько вариантов на выбор. Специалист поможет выбрать лучший в конкретном случае. Можно принять решение о съемных или постоянных зубных протезах или имплантации зубных имплантатов.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна