Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Госавтоинспекция г.о.г. Выкса сообщает


Календарь

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Госавтоинспекция г.о.г. Выкса сообщает

дата: 08.08.22   добавил: DDZ   источник:
Госавтоинспекция г.о.г. Выкса сообщает, что на территории округа за истекший период 2022 года с участием мототранспорта произошло 13 дорожно транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб.



6 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в которых 7 человек получили серьезные травмы (перелом позвоночника, разрыв селезенки, черепно-мозговые травмы, открытые переломы конечностей и др.). Несовершеннолетние управляли мототранспортом не имея водительского удостоверения соответствующей категории. В отношении 2 несовершеннолетних водителей возбуждено уголовное дело.
В каждом случае родители сами приобретали своим детям двухколесный транспорт, забывая, что мототранспорт- является источником повышеной опасности. Желание угодить своему ребенку, взрослые ставят выше здравого смысла.
Уважаемые взрослые! Именно вы являетесь главными виновниками произошедших трагедий, так как несете ответственность за своих детей! Приобретая своим детям дорогостоящие игрушки, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер или мопед, является средством повышенной опасности. Поэтому, не изучив ПДД, выезжая на проезжую часть, ваш ребенок подвергает свою жизнь и жизни окружающих смертельной опасности! Именно вы, родители, должны предостеречь своих детей от возможной трагедии, сохранить их жизнь и здоровье. Сделайте это, пока не поздно…


Госавтоинспекция напоминает, что для управления мототранспортными средствами необходимо иметь водительское удостоверение категории «М». Обязательные условия для этого-достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в Госавтоинспекции.
За управление мототранспортом без водительского удостоверения требуемой категории предусмотрен административный штраф в размере до 15 тысяч рублей. В случаях, когда несовершеннолетний младше 16 лет, законные представители (родители или опекуны), могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, предусмотрена ответственность и за передачу управления мототранспорта лицу, заведомо не имеющему права управления. В данном случае размер штрафа будет 30 тысяч рублей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна