Виртуальная Выкса

Ретро-лампы Эдисона

дата: 05.08.22   добавил: DDZ   источник:


Ретро лампы Эдисона – подходящий вариант для установки светильников стилизованных для стиля лофт.

Сегодня лампы Эдисона уже почти вытеснили другие виды осветительных элементов. Но такие изделия остаются по-прежнему востребованы для установки в стилизованных светильниках, которые предназначены для использования в помещениях с определенным стилем интерьера. К примеру, настольная лампа лофт будет великолепно смотреться с ретро-лампой.

Особенности

Лампы в стиле ретро отличаются разнообразной формой и оформлением. При их производстве может использоваться стекло с декором и напылением. Но стандартный цвет— всегда янтарный. Это позволяет сделать освещение уникальным и узнаваемым.

В лампах Эдисона внутри стеклянной колбы установлена вольфрамовая нить. Она при свечении создает особый рисунок на стеклянной поверхности. При этом вольфрамовая нить может быть согнута по-разному:

• По спирали.

• В виде петли.

• В виде шпильки.

Существует и множество других вариантов. В лампе может быть установлено несколько вольфрамовых нитей. Если купить лампу эдисона, то можно иметь уверенность, что используемый осветительный прибор будет полностью безопасным при использовании. Это связано с тем, что лампа не содержит ртуть. Следует понимать, что для установки ретро лампы Эдисон в светильник необходимо использовать ретро патрон.

Плюсы лампы накаливания Эдисона:


• Устойчивость к перепадам температуры.

• Отсутствие мерцания при эксплуатации.

• Тихая работа.

• Приятный для глаз свет.

Лампы накаливания Эдисона выглядят стильно и привлекательно. Сегодня многие дизайнеры создают оригинальные светильники под них. Их используют в различных интерьерах для освещения .

Несмотря на внешнюю привлекательность ретро-лампы Эдисона имеют много минусов. Прежде всего, срок их службы составляет не более 3,5 тысячи часов. Кроме того данный вид лам потребляет много электроэнергии. Это значит, что использование светильников с ними не является экономичным способом освещения. Лампы Эдисона не подходить для использования в осветительных приборах с пластиковыми плафонами. Это связано с большим нагревом поверхности лампы. Это значит, что в бюджетных моделях их не устанавливают. Учитывая все минусы , можно рекомендовать использовать ретро-лампы только для подсветки определенных зон.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна