Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В микрорайоне Гоголя у дома № 16 ведутся строительные работы по благоустройству общественного пространства


Календарь

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В микрорайоне Гоголя у дома № 16 ведутся строительные работы по благоустройству общественного пространства

дата: 03.08.22   добавил: DDZ   источник:
Специалисты проводят основные строительные работы по организации нового общественного пространства в микрорайоне Гоголя. Это стало возможным благодаря активности жителей, которые принимали участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году и выбрали для изменений эту территорию.

Основным работам предшествовала масштабная замена инженерных коммуникаций в рамках муниципальных контрактов. Специалисты «Выксунского водоканала» в целях обновления канализационной сети данного участка заменили 300 метров труб и установили 9 канализационных колодцев. Представители «Выксатеплоэнерго» демонтировали 180 метров внешней транспортной магистрали тепловой энергии с последующей организацией подземных тепловых сетей в современной энергоэффективной тепловой изоляции.

Затем строительная подрядная организация приступила к работам по плану благоустройства. Уже проведено устройство бетонного основания площадок, приступили к пешеходным дорожкам.

По проекту, согласованному с жителями, в микрорайоне у дома № 16 появятся площадки для мини-футбола, воркаута и стритбола. Для их покрытия применят специализированное нетравмоопасное ударопоглощающее покрытие из резиновой крошки. Будут организованы детская площадка с игровыми элементами и зона тихого отдыха со скамейками, в том числе и радиусными. Установят качели и для детей, и для взрослых. Проведут озеленение территории, высадят деревья и кустарники. Стоимость реализации проекта по контракту составила более 18 млн рублей.

«Жители вышли с предложениями по улучшению проекта, касающимися благоустройства подходов и подъездов к территории с разных частей микрорайона. Мы их рассмотрели и совместно с Советом депутатов городского округа приняли решение о выделении средств на проведение дополнительных работ», — рассказал заместитель главы администрации округа Дмитрий Орлов.

При организации новых общественных пространств особое внимание уделяется безопасности. В этих целях проектом предусматривается установка элементов освещения и системы видеонаблюдения.

«Призываю всех жителей округа каждый год принимать участие в программах и конкурсах «Формирование комфортной городской среды» и «Вам решать», инициировать свои проекты и выбирать лучшие в ходе рейтингового голосования. Это прекрасная возможность с каждым реализованным проектом делать наш округ все более уютным и удобным для жизни», – подчеркнул представитель Общественной палаты округа Евгений Залетин.



Справка: Жители округа могут реализовать свои инициативы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Для получения консультаций по вопросам участия в программе можно обратиться к специалистам отдела благоустройства и развития транспортной инфраструктуры администрации округа по номеру (83177) 6-58-78.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна