Виртуальная Выкса

Православная выставка - ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского"

дата: 29.06.22   добавил: DDZ   источник:
С 01 по 05 июля 2022 года в Выксе Православная выставка - ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского"



💥Мобильные шатры расположатся на ул. Степана Разина, 35 (площадка перед Выксунским рынком) и здесь для вас - экпосзиции храмов и монастырей, товары для светской и духовной жизни и культурно-просветительская программа.

🌿Святыня ярмарки – Икона святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) с частицей его святых мощей. Ежедневные молебны перед святыней – в 12:00.

Выставка-ярмарка состоится по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы и при поддержке Администрации городского округа город Выкса.

🌱Тринадцать епархий* везут эксклюзивные товары ручной работы, иконы, монастырские товары, православную литературу, украшения, нательные кресты, церковные свечи, ладан и лампадное масло, освященные продукты, богослужебную и церковную утварь и, что тоже немаловажно, здесь можно подать и церковные записки, выбрав, даже далекий от вас монастырь

🌱Порадует пришедших и богатый ассортимент товаров из Греции: оливковое масло, оливки, мыло, шампуни, арахисовая паста, соусы.

🌱Специи и сухофрукты, известный гурманам саратовский и воронежский мед и продукты пчеловодства и другие продукты питания.

🍀Особенностью ярмарки-выставки является ее социально-культурная часть, так как ярмарку-выставку сопровождает культурно-просветительский проект «Наше будущее».

🍀Для Выксы подготовлена программа, включающая направления:
«Открываем мир» – познавательные презентации участников ярмарки.

🍀«Память их в род и род», «Историческая память семьи» –
– показ короткометражных кинолент в мобильном кинозале-шатре, в формате уличного кинотеатра – открытого и доступного просмотра фильмов с беседой-обсуждением – для всех желающих.

В программе кинозала: мультфильмов о новомучениках:
«Яблочный батюшка» и «Про отца Сергия, который улетел на небо», показ серии фильмов «Русское купечество. Служение России»,
серия фильмов «BBC: Планета Земля II», «Баллада о непобежденном», «Право выбора», «Школьные манжеты».

Вход на ярмарку бесплатный.

01-04 июля - 10:00-19:00, 05 июля – 10:00-17:00.
г. Выкса, ул. Степана Разина, 35 (площадка перед Выксунским рынком)



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна