Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Восемь стобалльных результатов в Выксе


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Восемь стобалльных результатов в Выксе

дата: 27.06.22   добавил: DDZ   источник:
«В этом году по уже известным итогам ЕГЭ у выксунских школьников – восемь стобалльных результатов»
, – начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова



Предварительные итоги ЕГЭ озвучены во время единого для всего округа Выпускного бала, который состоялся 25 июня в ДК имени И.И. Лепсе: есть стобалльные результаты по ЕГЭ, более 70 учеников получили за экзамены от 90 баллов, более 40 ребят претендуют на медаль.

В 2022 году школы Выксы окончили 326 одиннадцатиклассников.

Со сдачей экзаменов выпускников поздравили первый заместитель главы администрации округа Игорь Пономарев, заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова и начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова.

Первый заместитель главы администрации округа Игорь Пономарев пожелал выпускникам поступить в выбранные вузы, а после их окончания – применять полученные знания в родном городе.

«Целеустремленная и грамотная молодежь являются залогом развития территории. Мы городимся вашими успехами и ждем возвращения в Выксу»
, – отметил Игорь Викторович.

Молодежь трудится сегодня на всех крупных предприятиях Выксы, задействована во всех сферах жизни муниципалитета, активна в общественной деятельности. Четверть населения округа составляют именно молодые люди, многие из них – вернувшиеся после обучения в других городах выпускники прошлых лет.

Заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова пожелала выпускникам быть успешными во всех начинаниях, от личных проектов до профессиональной сферы. Также она отметила большой вклад в достижения выпускников педагогов и родителей.

«Такие высокие результаты возможны благодаря постоянной кадровой работе, участию учителей в образовательных проектах и профессиональных конкурсах, появлению новых возможностей, которые даёт создание цифровой образовательной среды и открытие центров «Точки роста» в рамках национального проекта «Образование». Все это влияет на увлеченность и творческий подход педагогов и детей и в конечном итоге на объем и качество получаемых знаний. Немаловажным является и внимание и поддержка со стороны родителей»
, – подчеркнула Оксана Юрьевна.

Кроме того, 46 школьников являются кандидатами на получение медали за отличную учебу – итоги будут понятны после официально объявления результатов ЕГЭ по всем предметам. Предварительные итоги, с которыми выпускники подошли к балу, озвучила начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова.

«В этом году по уже известным итогам ЕГЭ у выксунских школьников – восемь стобалльных результатов. Впервые есть ученик, сдавший на 100 баллов ЕГЭ по физике. Одна из учениц, Анна Ярославцева, на высший балл показала знания сразу по двум предметам, русскому языку и истории. На сегодня 75 учеников в числе тех, кто сдал предметы ЕГЭ на 90 баллов и более, и мы ждем, что по итогам всем экзаменационной кампании эта цифра будет выше»
, – рассказала Наталья Федоровна.

По результатам, известным на 25 июня, на 100 баллов сдали ЕГЭ:

Анна Ярославцева (школа №8) – русский язык и история,
Елизавета Фокина (школа №8) – русский язык,
Алексей Обласов (школа №12) – русский язык,
Егор Павлов (школа №12) – русский язык,
Сергей Быстров (школа №8) – физика,
Дарья Кикеева (школа №8) – история,
Анастасия Чередниченко (школа №9) – история.

Школьников, которые особенно успешно сдали экзамен, участников Всероссийской олимпиады школьников и научно-практической конференции, кандидатов на получение медали отметили именными грамотами, благодарностями за успешную учебу, а также ценными подарками - за каждый высший результат (100 баллов в ЕГЭ, медаль) предусмотрено денежное поощрение.

Новости по теме:

Выкса. Выпускной 2022 (видео)

Выкса. Выпускной 2022 (видео, полная версия)

Выкса. Выпускной 2022 (фотоотчет)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна