Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Первый в Выксе специализированный подъемник для людей с инвалидностью


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Первый в Выксе специализированный подъемник для людей с инвалидностью

дата: 23.06.22   добавил: DDZ   источник:
В Центре содействия трудоустройству людей с инвалидностью установили первый в Выксе специализированный подъемник

В Выксе при поддержке Фонда президентских грантов и благотворительного фонда «ОМК-Участие» (основан в 2008 году по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, Москва) готовятся открыть информационно-консультационный центр содействия трудоустройству людей с инвалидностью «Работа есть». В помещениях общей площадью около 200 квадратных метров помимо кабинета специалиста по подбору персонала, который работает с соискателями и работодателями, будут работать интеграционные трудовые мастерские и квартира тренировочного проживания.

Для удобства соискателей с особенностями мобильности на входе в Центр установили подъемную платформу. Она позволяет подняться в здание без посторонней помощи.

– Это первый подобный подъемник в Выксе. На нем могут подниматься сразу несколько человек – мама с коляской, человек на кресле-коляске с сопровождающим. Внизу есть кнопка вызова специалиста, который встретит человека прямо у входа в Центр. Подъезд к самой платформе выложили брусчаткой под углом, удобным для проезда на коляске
, – рассказала руководитель центра «Работа есть» Ирина Осипова.

Платформа изготовлена согласно требованиям ГОСТ – исключены резкие толчки, произвольный съезд коляски с платформы, есть механизм ручного аварийного спуска на случай отключения электроэнергии, откидной пандус позволяет плавно въехать на платформу.




Справка

Информационно-консультационный Центр содействия трудоустройству людей с инвалидностью «Работа есть» стал следующим этапом развития проекта «Выкса. Работа есть» благотворительного фонда «ОМК-Участие». За время проекта его участниками стали 100 соискателей в возрасте от 18 до 50 лет не только из Выксы, но и ближайших городов – Навашина, Кулебак, Мурома. Более 30 человек были трудоустроены на постоянные или временные вакансии, а также прошли стажировку. В Центре соискатели с инвалидностью смогут получить помощь в обучении и трудоустройстве. Кроме того, Центр будет предоставлять целый комплекс услуг как для людей с инвалидностью, так и работодателей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна