Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Ремонт школ и детских садов в Выксе


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Ремонт школ и детских садов в Выксе

дата: 22.06.22   добавил: DDZ   источник:
На текущий, капитальный ремонт и обновление материально-технической базы учебных учреждений Выксы в этом году направят 270 млн рублей. Это средства областного и местного бюджетов.


Фото


Городской округ участвует в реализации областной программы по капитальному ремонту образовательных организаций. В её рамках будут отремонтированы 16 объектов.

В том числе продолжится работа в школе №11, где в предыдущие годы были поэтапно заменены система электроснабжения, коммуникации, проведён ремонт кровли. В этом году запланирован ремонт фасада.

«Ремонтные работы в школе №11 регламентируются требованиями к объектам культурного наследия. С учетом этого ещё в прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация. Капитальный ремонт произведёт организация, специализирующаяся на работе с памятниками культурного наследия, которая будет определена в результате электронного аукциона»
, – рассказала заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова. В текущем году также будет подготовлена проектно-сметная сметная документация на ремонт внутренних помещений в школе №11.

Продолжатся работы и в школе №9. Будет проведено благоустройство прилегающей территории. Напомним, в предыдущие годы в школе №9 был утеплен и обновлен фасад с заменой всех оконных блоков.

В школе № 8 будет отремонтирована кровля.

Кроме того, реализуется программа по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» национального проекта «Образования».

«С 2019 по 2021 годы на территории округа создано 9 центров «Точки роста». В основном они открыты на базах сельских школ, что повышает конкурентоспособность учреждений и позволяет обучающимся развивать востребованные в современном мире навыке. В этом году мы завершаем участие в программе созданием двух новых «Точек роста» – в Чупалейской основной школе и Нижневерейской средней школе»
, – рассказала Оксана Юрьевна.

В 2022 году откроются и новые цифровые классы – в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Такая среда будет создана в Новодмитриевской школе, школе р.п. Дружба, школе № 4 и школе № 10. Требуемый косметический ремонт в помещениях будущих цифровых классов проведут за счет средств местного бюджета.

Текущий и капитальные ремонты ждут и детские сады округа. Создание комфортных условий в сфере дошкольного образования – приоритетное направление работы.

В том числе, как отметила заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова, комплексный капитальный ремонт запланирован в детском саду №18. Необходимость работ была обсуждена в прошлом году в рамках встречи с коллективом во время очередного объезда территории главой МСУ Владимиром Кочетковым. Затем было проведено обследование состояние здания специализированной организацией, после чего началась подготовка документации, необходимой для вхождения в соответствующую областную программу.

Запланирован ремонт кровель в детских садах №№ 4, 19 и 34. Будет обновлен фасад, с заменой оконных блоков, в детском саду №16.

Всего замена оконных блоков в этом году будет произведена в 11 образовательных организациях.

На текущий, капитальный ремонт и обновление материально-технической базы учебных учреждений – детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, включая приобретение учебной и методической литературы, обновление мебели, антитеррористические и противопожарные мероприятия, в Выксе в 2022 году направят 270 млн рублей. Это средства областного и местного бюджетов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна