Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Лето- это маленькая жизнь» в Выксе


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

«Лето- это маленькая жизнь» в Выксе

дата: 13.06.22   добавил: DDZ   источник:
В городском округе город Выкса в рамках профилактического мероприятия «Лето- это маленькая жизнь» сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» МБОУ СШ №9 провели практическое занятие «На дороге - по правилам».



В целях привития школьникам навыков безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию. В ходе данного мероприятия школьники совместно с педагогами прошли по безопасному маршруту вблизи школы, полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, такие как: пешеходный переход, искусственная неровность, дорожные знаки, а также на правила безопасности при переходе
проезжей части, на необходимость перед переходом смотреть по сторонам – сначала налево, потом направо, затем еще раз налево – и, только убедившись в том,
что водители уступают дорогу осуществлять переход проезжей части. Также автоинспекторы напомнили об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость; опасности обхода транспортных средств, таких как автобус, спереди или сзади, которые также ограничивают видимость и для водителей, и для самих пешеходов, в этом случае безопасно подождать, когда транспортное отъедет, чтобы дорога просматривалась в обе стороны и переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Отдельно инспекторы остановились на требованиях Правил, которые должны соблюдать велосипедисты. Детям напомнили, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет. Ребятам объяснили, к чему может привести нарушение требований Правил дорожного движения, для чего нужна защитная экипировка. Особое внимание инспекторы уделили тому, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедист должен спешившись и вести свое транспортное средство рядом с собой.

В завершении мероприятия полицейские ответили на вопросы, которые появились в процессе пешеходной экскурсии.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна