Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Тротуар строят с использованием передовых технологий


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Тротуар строят с использованием передовых технологий

дата: 06.06.22   добавил: DDZ   источник:
Тротуар по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать» подрядчик строит с использованием передовых технологий



При строительстве тротуара по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать» на Лесозаводской улице применяют новые технику и технологии. Впервые в Выксе процесс укладки тротуарной плитки осуществляется механизированным способом.

Тротуар проложат вдоль улицы Лесозаводская от дома № 17 до детского сада №18. Протяженность составит почти один километр. Также в ходе строительства заасфальтируют подъездные пути, обустроят две остановочные площадки и в подарок жителям от исполнителя работ на одной из них установят современный остановочный павильон. Работы в рамках муниципального контракта выполняет группа компаний «Рубеж» в лице ООО «ЕвроТрейд» с использованием лучших мировых практик, адаптированных к местным условиям.


При подготовке и выравнивании основания будущего тротуара применялся лазерный планировщик в паре с электронным модулем, который учитывает особенности рельефа и уклона территории. Также механизированным способом была распределена бетонная смесь для крепления бортового камня, установку которого обеспечил вакуумный кран под управлением одного специалиста.

Укладка тротуарной плитки впервые в Выксе производится с помощью специального навесного оборудования с минимальным применением ручного труда. Гидравлический захват, закрепленный на мини-экскаваторе, за один цикл укладывает один квадратный метр плитки. Излишнюю просыпку для швов плитки с поверхности сметают специальной навесной щеткой на погрузчике. Гидравлические колуны исключают пыление и шум в процессе резки и подгонки вибропрессованных изделий.

«Компактная строительная техника в комплекте с различным навесным оборудованием удобна и маневренна в условиях городской застройки и наличия на участке деревьев. Использование гидравлического захвата существенно ускоряет процесс мощения и обеспечивает точность распределения плитки. Это позволяет выполнять большой объем работ качественно, оперативно, с минимальным привлечением человеческих ресурсов и сокращением физических нагрузок на персонал»,
– рассказал заместитель директора ООО «Рубеж» Артем Крылов.



Справка: Голосование за этот и другие проекты состоялось на сайте Вамрешать.рф в 2021 году. За тротуар на Лесозаводе проголосовало более 500 жителей – это более 12 % о общего количества респондентов. Пять из десяти заявленных от Выксы проектов с наибольшим количеством голосов получили финансирование из бюджетов разных уровней и будут реализованы в текущем году. Жители округа могут реализовать свои инициативы в рамках проекта «Вам решать». Для получения консультаций по вопросам участия в программе можно обратиться к специалистам отдела благоустройства и развития транспортной инфраструктуры администрации округа по номеру (83177) 6-58-78.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна