Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Маршруты гостеприимства» для волонтеров гостеприимства Выксы


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

«Маршруты гостеприимства» для волонтеров гостеприимства Выксы

дата: 06.06.22   добавил: DDZ   источник:
4 июня 2022 при поддержке Благотворительного фонда «ОМК - Участие» в Выксе состоялся обучающий интенсив «Маршруты гостеприимства» для волонтеров гостеприимства Нижегородской области.

В этом году Выкса включилась в всероссийский проект «Волонтеры гостеприимства». И не просто включилась, но стала отправной точкой волонтерства гостеприимства в Нижегородской области.

Это волонтерское движение уже получило поддержку Фонда Президентских грантов, а в дальнейшем – Росмолодежи, Роспатриотцентра и Федерального агентства по делам национальностей, проект стал флагманской волонтерской инициативой в рамках программы Волонтеры Мира, получил премию "МЫВМЕСТЕ".

В апреле в рамках федерального проекта «Волонтёры гостеприимства» на базе социокультурного Пространства EX LIBRIS г. Выкса при поддержке Благотворительного фонда "ОМК - Участие" открылся Добровольческий Центр гостеприимства Нижегородской области.
За два месяца в волонтерский корпус гостеприимства подали заявки более 40 волонтеров.

Обучающий интенсив "Маршрут гостеприимства" стал стартовой точкой обучения волонтеров и объединил ребят, готовых помогать в развитии туристического кластера Выксы и Нижегородской области.

Спикерами образовательной программы стали руководитель флагманского проекта "Волонтеры гостеприимства", эксперт по оценке молодежных социальных проектов федеральных грантовых конкурсов Елена Козак и тренер, мотивационный спикер, руководитель инклюзивных проектов, программ и общественных практик в сфере полноценного включения людей с различными формами инвалидности в общественные процессы, директор Межрегиональной молодежной общественной организации «Инклюзивный Ресурсный Центр» Самарской области Алексей Транцев.

Программа включала образовательные тематические площадки «Организация добровольческой деятельности в сфере гостеприимства» и «Специфика и этапы формирования инклюзивной волонтерской команды». Волонтеры приняли участие в интерактивном семинаре-тренинге «Инклюзивное волонтерство в теории и практике».

Смотреть фотографии




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна