Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Во всех школах округа Выкса прошли беседы по ПДД


Календарь

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Во всех школах округа Выкса прошли беседы по ПДД

дата: 02.06.22   добавил: DDZ   источник:
В преддверии летних каникул во всех школах городского округа город Выкса прошли беседы по Правилам дорожного движения.

Смотреть фотографии



Полицейские рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.
Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию.Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый.
Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники ГИБДД просили ребят обсудить то, что они узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться.

В заключение с детьми поговорили о мототехнике. Уже со второго-третьего класса детям приходится объяснять, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение. И рассказывать о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель.

С родителями также были проведены профилактические беседы. Родители должны понимать свою ответственность за поведение своего ребенка на проезжей части, ежедневно объяснять и напоминать своему чаду, основные Правила дорожного движения.

Только совместными усилиями мы можем обеспечить детям безопасные каникулы!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна