Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В микрорайоне Гоголя у дома № 16 начались работы по замене инженерных коммуникаций для последующего благоустройства общественного пространства


Календарь

« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В микрорайоне Гоголя у дома № 16 начались работы по замене инженерных коммуникаций для последующего благоустройства общественного пространства

дата: 24.05.22   добавил: DDZ   источник:
Начаты масштабные работы по замене инженерных коммуникаций в рамках муниципальных контрактов. Специалисты «Выксунского водоканала» в целях обновления канализационной сети данного участка заменили почти 300 метров труб и установили 9 канализационных колодцев.



Кроме того, «Выксатеплоэнерго» реализует мероприятия по демонтажу 180 метров внешней транспортной магистрали тепловой энергии и организации подземных тепловых сетей. Новые трубопроводы в современной энергоэффективной тепловой изоляции установят с помощью технологии бесканальной прокладки.

Затем начнутся основные работы по плану благоустройства. Это стало возможным благодаря активности жителей, которые принимали участие в рейтинговом голосовании в программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году, и выбрали для изменений эту территорию.

В микрорайоне у дома № 16 появятся площадки для воркаута, игры в мини-футбол и стритбол. Будут организованы зоны тихого отдыха и детская площадка. Качели предусмотрят и для детей, и для взрослых. Стоимость проекта по контракту составила более 18 млн рублей.

При организации нового общественного пространства особое внимание уделят безопасности. В этих целях проектом предусматривается установка элементов освещения и системы видеонаблюдения. Также при обустройстве детских игровых площадок применят специализированное нетравмоопасное покрытие из резиновой крошки.

«За годы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в нашем округе преобразились девять общественных пространств. Еще два благоустроят в этом году. Мы можем увеличить эту цифру и сделать наши территории комфортными и красивыми. До 31 мая проходит рейтинговое голосование за инициативы, которые будут реализовываться в 2023 году. Кто не успел принять в нем участие, заходите на сайт Голос.за и выбирайте понравившийся проект. В этом году Выкса представила на голосование шесть общественных пространств»
, – отмечает председатель Совета депутатов Выксы Дмитрий Махров.



Справка: Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году в Выксе будет благоустроено еще одно общественное пространство между домами 9 и 51 микрорайона Юбилейный. За преображение данных территорий в ходе рейтингового голосования в 2021 году высказались шесть тысяч выксунцев. Оба проекта финансируются из бюджетов трех уровней – федерального, областного, местного, и будут сданы в третьем квартале 2022 года.

Жители округа могут реализовать свои инициативы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Для получения консультаций по вопросам участия в программе можно обратиться к специалистам отдела благоустройства и развития транспортной инфраструктуры администрации округа по номеру (83177) 6-58-78.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна