Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Сотрудница ОМК стала призером отраслевого конкурса профмастерства


Календарь

« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Сотрудница ОМК стала призером отраслевого конкурса профмастерства

дата: 23.05.22   добавил: DDZ   источник:


На фото (слева направо): участницы конкурса от ОМК – Татьяна Воронова, Алена Старостина, Валентина Бодрова, Дарья Шибанова.

Сотрудница Объединенной металлургической компании (ОМК) Дарья Шибанова заняла второе место в отраслевом конкурсе «Лучший лаборант-металлограф-2022», который прошел в Магнитогорске. Всего в нем приняли участие более двадцати лаборантов из трех промышленных предприятий.

Команду ОМК представляли четыре сотрудницы центральной заводской лаборатории выксунского завода. Они продемонстрировали свои знания устройства различных моделей микроскопов и методов проведения оценки. Конкурс включал тестовую часть и практический этап, на котором нужно было выполнить пять заданий на микроскопе по пяти стандартизированным металлографическим методикам. Экспертное жюри оценивало, как качество проведенной оценки, так и затраченное на исследование время.

«Я впервые участвовала в конкурсе профессионального мастерства. Больше переживала за практическую часть: чужой микроскоп, незнакомый металл, образцы из сортового проката другой марки стали. В итоге очень довольна своим результатом. Организаторы конкурса похвалили нашу команду за отличную теоретическую подготовку»
, – поделилась своими впечатлениями лаборант-металлограф выксунского завода ОМК Дарья Шибанова.

«Качество выпускаемой выксунским заводом ОМК продукции во многом зависит от уровня подготовки наших специалистов. Лаборанты-металлографы изучают структурные особенности металла и на основе своих исследований делают вывод о его качестве и возможности применения в производстве. Участие в конкурсах профмастерства, обмен опытом с коллегами из других предприятий помогают нашим сотрудникам повышать свою квалификацию и развиваться»
, – отметил начальник центральной заводской лаборатории выксунского завода ОМК Сергей Цибров.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна