Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Профилактическую беседу со студентами провели в Выксе


Календарь

« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Профилактическую беседу со студентами провели в Выксе

дата: 23.05.22   добавил: DDZ   источник:
20 мая сотрудники выксунской Госавтоинспекции совместно с представителями мотоклуба «Полярные волки» провели профилактическую беседу со студентами ГБПОУ "ВМК" им. А.А. Козерадского.




Целью мероприятия явилось напоминание настоящим и будущим водителям мототранспорта Правил дорожного движения, важность их неукоснительного соблюдения.

Инспекторы ГИБДД вместе с байкерами рассказали о статистике ДТП в округе, разобрали основные ошибки, которые чаще всего допускают водители мотоциклов. Также, в качестве примера разобрали дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних мотоциклистов и причины их совершения. Нередко аварийные ситуации возникают из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей: резкое торможение и прохождение поворота на высокой скорости часто оборачиваются трагедиями.

Мотоциклисты рассказали ребятам о том, что мототранспорт является опасным видом транспорта, особенно в неопытных руках, когда водитель не обладает соответствующими знаниями и подготовкой. Байкеры объяснили студентам: чтобы стать водителем, необходимо пройти обучение в автошколе и сдать квалификационные экзамены!

Не обошли стороной взрослые мотоциклисты тему использования защитной экипировки. На себе продемонстрировали мотошлемы и специальное снаряжение. Подробно рассказали о том, какая часть «доспех» защищает какую часть тела и что будет, если пренебречь обмундированием и сесть за руль мотоцикла без шлема, «черепахи» и усиленных перчаток. Также байкеры посоветовали всегда иметь при себе световозвращающие элементы, как на одежде, так и на транспортном средстве.

В завершении встречи слушателям были вручены тематические памятки с напоминанием Правил дорожного движения, в частности соблюдения скоростного режима, а также о необходимости использования мотоэкипировки.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности! Еще больше Вы подвергаете свое здоровью и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах не имея водительского удостоверения соответствующей категории и шлемов запрещено! Не соблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для Вашей жизни.

Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм.

Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок! Помните, что пренебрежение требованиями ПДД может привести к непоправимым последствиям…




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна