Виртуальная Выкса

Советы гинеколога будущей маме: планируем беременность правильно

дата: 16.05.22   добавил: DDZ   источник:

Дети - цветы жизни. И это самое важное, что может быть в жизни каждой женщины.


Как правильно подготовиться к беременности?


Начинать готовиться нужно, прежде всего, с себя, и это прекрасный повод изменить свою жизнь к лучшему, а именно: пересмотреть свое питание в сторону рационального дробного и полноценного, исключить фаст-фуд, внимательно относится к своему образу жизни, а это умеренные физические нагрузки и здоровый сон, и конечно же, исключить из своего образа жизни все вредные привычки: курение, алкоголь...


С чего начинается планирование беременности?


Планирование необходимо начинать с хорошего настроения с последующей консультацией акушера-гинеколога, который в Вашем случае подскажет на что именно Вам нужно обратить внимание перед планируемой беременностью.


Какие необходимо сделать анализы и осмотры?


Обследование, которое нужно пройти, для каждого очень индивидуально. В этом поможет акушер-гинеколог в медицинском центре Лотос в Красноярске, записаться можно онлайн на сайте который объективно оценит Ваше состояние здоровье и порекомендует те обследования и консультации специалистов, которые будут Вам необходимы.


Влияет ли время года, в которое зачат ребенок, на течение беременности?


На самом деле, время года не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание. Что Вы порекомендуете относительно питания во время беременности, возможно есть какие-то продукты и напитки от которых стоит отказаться? Питание во время планирования должно быть полноценным, рациональным, постарайтесь разнообразить свое меню сезонными фруктами и овощами, характерными для Вашего региона. Постарайтесь исключить из своего рациона все продукты быстрого питания (фаст-фуд), не злоупотребляйте копченостями, солениями и продуктами, содержащими трансжиры, исключите алкогольные напитки и сладкую газированную воду.


А могут ли продукты влиять на способность забеременеть?


Да, действительно, продукты могут повлиять на зачатие как положительно, так и отрицательно.


Строгие диеты приводят к потере веса, а это может привести к нарушению менструального цикла и овуляции у женщин или уменьшить образование и подвижность сперматозоидов. Изобилие еды приводит к ожирению, что также вызывает негативные явления в репродуктивной системе женщины и мужчины.


Нужно ли принимать какие-то витамины?


Если у Вас полноценное питание, то дополнительно, без рекомендаций Вашего доктора, в приеме витаминов нет необходимости. Какие прививки нужно сделать? И нужно ли вообще их делать? В случае, если Вы не болели в детском возрасте краснухой, желательно провести вакцинацию против краснухи за 3 месяца до планируемого ребенка. Надо ли очищать организм будущей мамы перед зачатием и какой образ жизни нужно вести? Смотря что подразумевать под очищением! Если будущая мама курит, принимает алкоголь или наркотики, то прежде чем планировать материнство, от этого всего нужно избавиться - и это уже будет очищением организма.


Конечно же, перед беременностью нужно пересмотреть свой образ жизни и исключить все негативные моменты, которые могут повлиять и на зачатие и на вынашивание. Надо контролировать свой рацион питания, чтобы он был полноценным и витаминизирован для нормализации своего репродуктивного здоровья и способности выносить ребенка без осложнений. Необходимо включить в свой образ жизни умеренные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.


Нужно ли мужчине проходить обследование?


Мужчине необходимо посетить врача уролога, при необходимости и врача андролога для исключения инфекционно-вирусных воспалительных процессов в репродуктивной системе мужчины. Для нормализации его гормонального фона, если для этого есть такая необходимость.


Можно ли запланировать пол ребенка и как это сделать?


Запланировать пол ребенка, без генетической предимплантационной диагностики, нет возможности. Если в семье есть генетические заболевания, сцепленные с полом, т.е. передаются только по женской или мужской линии, тогда, дабы избежать рождения ребенка с генетической патологией, будущие родители идут на ЭКО, включающее в себя предимплантационную диагностику для выбора пола будущего ребенка.


Генетический риск, как этого избежать?


Для исключения передачи генетических заболеваний, перед планируемой беременностью будущие родители должны проконсультироваться с генетиком и сдать свой кариотип.


Существует ли совместимость или несовместимость по группе крови и нужно ли ее учитывать в момент планирования?


Несовместимости по группе крови не существует. А вот по резус-фактору, когда будущая мама имеет отрицательный резус, а папа с положительным, то это требует бдительного контроля врача акушера-гинеколога для исключения появления антител в крови матери.


Т.к. эти антитела могут попадать в кровоток ребенка и вызывать осложнения у плода. Поэтому для исключения гемолитической болезни у плода вводят антирезусный иммуноглобулин во время беременности при условии отсутствия антител в крови матери.





Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна