Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Онегин» в Выксе


Календарь

« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

«Онегин» в Выксе

дата: 11.05.22   добавил: DDZ   источник:


В Выксе продолжаются «Театральные сезоны ОМК – 2022», организованные Объединенной металлургической компанией (ОМК) и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. 21 мая в 18 часов во Дворце культуры имени Лепсе творческая команда «Содружество САМи» представит спектакль «Онегин» по роману в стихах Александра Пушкина. Главную женскую роль в постановке сыграет уроженка Выксы, заслуженная артистка России Ирина Пегова. Другие роли исполнят известные российские артисты: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев.

В современной версии «Онегина» на сцене всего четыре персонажа. При этом режиссер-постановщик спектакля Наталья Семенова и артисты старались максимально бережно отнестись к пушкинскому слову, сохранить сюжет, историю, дополнив ее знаменитыми комментариями к роману – острыми, парадоксальными, современными. Особый герой этой истории – музыка, написанная композитором Алексеем Айги в исполнении ансамбля «4’33"». Для неслышащих и слабослышащих зрителей доступен перевод на русский жестовый язык.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» безвозмездно передаст часть билетов в сообщества людей с инвалидностью, многодетным и малоимущим семьям, а также выксунским старшеклассникам, которые изучают роман Пушкина в школьной программе. Другая часть билетов поступит в продажу, вырученные средства ОМК направит на развитие театральных студий и кружков Выксы. Приобрести билеты можно в кассе ДК имени Лепсе, телефон: +7 (83177) 3−02−65.

«„Театральные сезоны ОМК“ проходят в Выксе уже в третий раз и их ждут. Когда делаешь локальные проекты, важно прислушиваться к обратной связи зрителей. После концерта Хора Сретенского монастыря мы, к нашей огромной радости, получили массу позитивных отзывов. Сейчас в Выксу приезжает „Содружество САМи“. Театр всегда затрагивает вопросы как вечного, так и актуального, поэтому мы надеемся, что нестареющая классика в новом прочтении не оставит никого из зрителей равнодушным. И, возможно, именно этот спектакль впечатлит и вдохновит кого-то на собственные творческие проекты в будущем»
, – отметила руководитель социокультурных проектов фонда «ОМК-Участие» Инна Манчева.

Справка

«Театральные сезоны ОМК» – программа популяризации театрального искусства в малых городах присутствия Объединенной металлургической компании. С 2019 года благотворительный фонд «ОМК-Участие» организует гастроли областных и столичных театров при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Министерства культуры Пермского края.

«ОМК-Участие» – благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства. Он был учрежден в 2008 году по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании. Фонд входит в топ-40 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО России по уровню партнерского потенциала. Основные направления работы: реализация системных изменений в качестве жизни детей с инвалидностью либо оставшихся без попечения родителей и формирование инклюзивной среды, развитие культуры, искусства и создание возможностей для просвещения, образования и творческой реализации местных сообществ, адресная помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям и детям.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна