Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / «Без срока давности» — Александр Звягинцев

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

«Без срока давности» — Александр Звягинцев

дата: 11.05.22   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса - Ютуб

Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса - Рутуб

11 мая в Выксу приехал Александр Звягинцев - известный российский писатель, сценарист, историк, юрист. Александр Григорьевич провел авторскую кинолекцию для сотрудников выксунского завода ОМК о знаменитом судебном процессе – Международном трибунале в Нюрнберге.

Александр Звягинцев - признанный мастер остросюжетной прозы, автор сценариев художественных и документальных фильмов, является заслуженным юристом России и вице-президентом Международной ассоциации прокуроров. Изучение истории Нюрнбергского процесса занимает особое место в его творчестве. Свою кинолекцию Александр Григорьевич построил на материале своих книг «Нюрнбергский набат», «Без срока давности», «Главный процесс человечества». Автор представил архивные документы, новейшие исследования и подлинные материалы дел, а также показал документальные фильмы и ответил на вопросы из зала.

Встречу с Александром Звягинцевым организовала ОМК, она приурочена к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 2010 года при поддержке компании вышли уже несколько книг писателя. Одна из них, «Без срока давности», опубликована в 2017 году. Тогда же Александр Григорьевич впервые побывал в Выксе и лично представил книгу жителям города. Новая кинолекция автора позволила более полно и всесторонне взглянуть на историю возникновения германского фашизма, которому Суд народов дал исчерпывающую и однозначную оценку.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна